Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Противоаварийная тренировка ХТСК прошла успешно – к периоду максимума нагрузок готовы

Хабаровск,  7 ноября – Вчера специалисты \"Хабаровской теплосетевой компании» (ХТСК*, входит в ОАО «ДГК»**) приняли участие в комплексной противоаварийной тренировке в
07.11.2012
Хабаровск, 7 ноября Вчера специалисты "Хабаровской теплосетевой компании (ХТСК*, входит в ОАО ДГК**) приняли участие в комплексной противоаварийной тренировке в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2012-2013 г.
Комиссия в составе представителей Минэнерго России, Министерства по развитию Дальнего Востока, Дальневосточного управления Ростехнадзора, ОАО РАО ЭС Востока, филиала ОАО СО ЕЭС ОДУ Востока, ОАО ДЭК, ОАО ДГК, Дальневосточного регионального центра МЧС России отметила высокую степень организации, профессионализм и слаженность действий персонала.
В тренировке был задействован оперативный персонал структурного подразделения ХТСК Хабаровские тепловые сети, а также Хабаровской ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3. Учения проводились по общему сценарию на тему Порыв на подающем трубопроводе с нарушением гидравлического режима.
Команда Хабаровских тепловых сетей в составе диспетчерской службы, аварийно-ремонтной службы, Южного и Восточного сетевых районов, четко выполнила свои обязанности по оперативному устранению условной аварийной ситуации, в кратчайшие сроки локализовала и ликвидировала повреждение.
Как отметил директор ХТСК Сергей НЕХОРОШИХ: Мы уделяем постоянное пристальное внимание уровню профессиональной подготовки наших оперативных и аварийно-ремонтных служб, поэтому бригады всегда готовы к экстренному реагированию при возникновении внештатных и чрезвычайных ситуаций, независимо от того, учебные они или реальные.
Пресс-служба филиала ХТСК ОАО ДГК
Тел. (4212) 26-41-75

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска