Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

2013 год будет ещё более жёстким для ДГК

Хабаровск,  12 ноября – Совещание директоров всех филиалов ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» с участием топ-менеджеров провёл генеральный директор ОАО «ДГК» Михаил
12.11.2012
Хабаровск, 12 ноября Совещание директоров всех филиалов ОАО Дальневосточная генерирующая компания с участием топ-менеджеров провёл генеральный директор ОАО ДГК Михаил ШУКАЙЛОВ. Обсуждались важнейшие задачи, решение которых позволит энергокомпании не только успешно пройти осенне-зимний максимум нагрузок 2012-2013 годов, но и повысить финансовую устойчивость.
2013 год будет ещё более жёстким для ДГК

Есть поручение акционеров обеспечить уже в 2013 году безубыточный результат деятельности ОАО ДГК (по итогам 2011 года убыток энергокомпании составил 1,6 млрд рублей). Поэтому выполнять производственные программы всем филиалам ОАО ДГК придётся в условиях жесточайшей экономии.
Чтобы обеспечить их реализацию, в Дальневосточной генерирующей компании намерены разработать и ввести схемы материального стимулирования персонала, направленные на снижение удельных расходов топлива на производство тепловой и электрической энергии и повышение КПД основного оборудования. На поощрение сотрудников предполагается направить часть сэкономленных средств. Продолжатся тщательные проверки всех электростанций, с тем чтобы повысить их надёжность и свести к минимуму возможность возникновения нештатных ситуаций и случаев технологических нарушений.
В ОАО ДГК постоянно анализируют и контролируют выполнение филиалами компании инвестиционных и ремонтных программ. Каждая потраченная копейка должна давать конкретный результат: снижение аварийности, повышение энергоэффективности, улучшение культуры производства, - сказал гендиректор ОАО ДГК.
Выполнение столь масштабных и ответственных программ в сложившихся условиях невозможно без поддержки коллектива ОАО ДГК, профсоюзной организации, органов местной власти и самоуправления, потребителей и подрядчиков. Поэтому в дополнение к производственным задачам добавляется необходимость постоянного диалога и выстраивания конструктивных взаимоотношений руководства ОАО ДГК и филиалов со всеми заинтересованными сторонами.
Каждый из заместителей генерального директора ОАО ДГК сформулировал основные задачи, на выполнении которых необходимо сконцентрироваться эффективное производство энергии, экономика производства, работа с потребителями энергии, безопасность, вопросы бухгалтерского учёта, анализ и устранение всех замечаний ревизионных и других проверяющих комиссий.
Завершилось совещание вручением паспортов готовности к зиме каждому из восьми директоров филиалов ОАО ДГК. Этому торжественному моменту предшествовала серьёзная проверка готовности всех структурных подразделений к несению максимальных нагрузок, подписание актов готовности к зиме и, как заключительный аккорд получение ОАО ДГК паспорта готовности к зиме, состоявшееся 7 ноября.
2013 год будет ещё более жёстким для ДГК

Поблагодарив весь коллектив ОАО ДГК за проделанную работу и cвоевременно полученный паспорт готовности, Михаил Шукайлов отметил, что в этом году у Ростехнадзора было меньше замечаний, чем в предыдущем. Однако это не повод расслабляться напротив, нужно сконцентрироваться на обозначенных проблемах и быть в готовности ликвидировать любую нештатную ситуацию квалифицированно и в кратчайшие сроки.
Пресс-служба ОАО Дальневосточная генерирующая компания (ОАО ДГК)
телефон (4212) 26-42-17, 26-46-32;
факс (4212) 26-43-16

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска