Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В ДГК работает Юрист года

Мэрия Хабаровска оценила личный вклад топ-менеджера энергокомпании в формирование правового государства   Хабаровск, 5 декабря – Звание «Юрист года города Хабаровска» присуждено
05.12.2012
Мэрия Хабаровска оценила личный вклад топ-менеджера энергокомпании в формирование правового государства
В ДГК работает Юрист года
Хабаровск, 5 декабря Звание Юрист года города Хабаровска присуждено заместителю генерального директора ОАО Дальневосточная генерирующая компания (ОАО ДГК - входит в РАО ЭС Востока) по правовым вопросам Татьяне Вороной. Почетный знак и диплом были вручены ей мэром города Александром Соколовым накануне на торжественном мероприятии, посвященном профессиональному празднику.
Это почетное звание присуждалось хабаровской мэрией впервые. Его удостоились 14 специалистов в юриспруденции, работающих в бизнес-структурах, вузах, органах исполнительной и судебной власти. Татьяна Вороная, представляющая одну из крупнейших межрегиональных российских энергокомпаний, головной офис которой располагается в Хабаровске, была награждена за личный вклад в Формирование правового государства и совершенствование законодательства.
Напомним, ОАО ДГК вошло в состав рабочей группы при комитете по энергетике Государственной думы РФ, и в начале августа т.г. подготовило свои предложения по совершенствованию нормативной базы в сфере регулирования отношений между поставщиками и потребителями тепловой и электрической энергии. Они
направлены на существенное снижение рисков, связанных с неплатежами населения и юридических лиц за потребленные энергоресурсы, - пояснила Т.Вороная.
В частности, инициативы ОАО ДГК касались решения на законодательном уровне вопроса государственной социальной поддержки граждан вплоть до 100-процентной субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг для одиноко проживающих пенсионеров старше 80 лет, детей до 18 лет, оставшихся без родителей, и отдельных категорий инвалидов.
Между тем, Татьяна Вороная считает, что один в поле не воин, и полученная ею награда заслуга всего штата юристов ОАО ДГК. В нашей компании работают специалисты высокого класса, - говорит она. - Доказательство тому высокая оценка работы еще одного из наших коллег: заместителя директора по правовым вопросам филиала Хабаровская теплосетевая компания ОАО ДГК Марины Долоткадзе. Вчера она получила Благодарность мэра г.Хабаровска, что очень приятно.
Городские власти оценивали эффективность служителей Фемиды в части укрепления законности и правопорядка, формирования правового государства, в том числе на уровне местного самоуправления, защиты прав и законных интересов граждан, развития правотворческой и правозащитной деятельности, юридических наук, подготовки юридических кадров.
Пресс-служба ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ОАО "ДГК")
телефон (4212) 26-42-17, телефон/факс (4212) 26-43-16

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска