🕛

Амурская ТЭЦ-1 – самая спортивная в зимних единоборствах

17 декабря, Хабаровск – По итогам четвертой Зимней спартакиады  энергетиков филиала «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК» Амурская ТЭЦ-1 заняла первое место. Энергетики соревновались
25.12.2012
17 декабря, Хабаровск По итогам четвертой Зимней спартакиады энергетиков филиала Хабаровская генерация ОАО ДГК Амурская ТЭЦ-1 заняла первое место. Энергетики соревновались в ставших традиционными таких видах спорта как лыжи, мини-хоккей, плавание, шахматы, настольный теннис. В спартакиаде приняли участие энергетики Хабаровских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3, Комсомольский ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, Амурской ТЭЦ-1, Николаевской ТЭЦ, Майской ГРЭС, а также аппарата управления филиала.
В лыжной гонке у женщин до 35 лет победила Эльвира Сотнич из Комсомольской ТЭЦ-3, в возрастной категории старше 35 лет первое место принесла команде комсомолки Валентина Захаревич. У мужчин лыжников в младшей группе первое место занял Андрей Гришин из Майской ГРЭС, а в старшей - Евгений Кузьмин из Комсомольской ТЭЦ-3.
В соревнованиях по плаванию в личном зачете у мужчин в возрасте до 35 лет лучшим оказался Евгений Карасев, старше 35 лет Станислав Зайцев. Оба парня из команды Амурской ТЭЦ-1. Победительницами среди пловчих стали также амурчанки - Светлана Заборских и Елена Григорьева. В эстафете 4 х 50 метров безусловными лидерами стала также команда Амурской ТЭЦ.
Лучшими в настольном теннисе оказались энергетики Хабаровской ТЭЦ-1. А в шахматном турнире блистали все те же амурчане. Нешуточные баталии разыгрались и на ледовом поле. Несмотря на серьезные людские потери ведущих игроков на начальных этапах турнира победу одержала сборная аппарата управления филиала.
Битва за первое командное место у амурчан разыгралась с командой аппарата управления филиала, которые с одинаковым количеством баллов вышли на финишную прямую. Все решил подсчет количества занятых первых мест, которых у представителей Амурской ТЭЦ-1 оказалось на одно больше. Эта победа вторая на счету у команды. Кубок первенства достался амурчанам и в прошлом, 2011 году.
Самые лучшие спортсмены генерации примут участие в очередных зимних соревнованиях ОАО ДГК в начале 2013 года.
На фото: участники 4 Зимней спартакиады филиала Хабаровская генерация.