Должностными лицами структурных подразделений территориальных органов ФССП России во взаимодействии с работниками органов федерального государственного пожарного надзора МЧС России (далее – органы ГПН) ежегодно в период новогодних праздничных дней осуществляется планомерный регулярный контроль соблюдения должниками – юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями установленных в этой связи запретов.
С октября 2012 года работниками государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Хабаровскому краю было проверено 756 объектов культуры и образования, развлекательных центров. Будут проводиться такие проверки и в праздничные дни.
Исполнение постановлений об административном приостановлении деятельности, вынесенных судами по инициативе МЧС России в соответствии со статьей 32.12 КоАП РФ, возлагается на судебных приставов-исполнителей и подлежит немедленному исполнению. На сегодняшний день таких исполнительных производств в отделах судебных приставов края не имеется.
Вместе с тем в целях обеспечения незамедлительного исполнения требований исполнительных документов об административном приостановлении деятельности должников, УФССП России по Хабаровскому краю организована работа по обеспечению круглосуточного контроля исполнения исполнительных документов указанной категории, утвержден график дежурств на период с 30.12.2012 по 08.01.2013 должностных лиц Управления, судебных приставов-исполнителей, судебных приставов по ОУПДС и ответственных лиц руководства отделов судебных приставов края.
Пресс-служба УФССП России
по Хабаровскому краю
