Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Артемовская и Партизанская электростанции подтвердили свою мощность

ВЛАДИВОСТОК, 25 января – На Артемовской ТЭЦ и Партизанской ГРЭС (входят в состав филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК») прошла обязательная аттестация генерирующего оборудования.
25.01.2013
ВЛАДИВОСТОК, 25 января На Артемовской ТЭЦ и Партизанской ГРЭС (входят в состав филиала Приморская генерация ОАО ДГК) прошла обязательная аттестация генерирующего оборудования. В ходе проверки обе станции успешно достигли установленной электрической мощности, подтвердив свою способность надежно обеспечивать энергоснабжение потребителей Южного Приморья.
В течение более 8 часов, согласно заданному диспетчерскому графику, Артемовская ТЭЦ и Партизанская ГРЭС несли электрическую нагрузку, равную установленной для каждого из этих объектов мощности. Все это время нами был задействован полный состав оборудования на обеих станциях, - рассказал главный инженер филиала Приморская генерация Андрей Бесчастнов. Успешное прохождение аттестации результат профессиональной и слаженной работы персонала станций и управления филиала.
Аттестации генерирующего оборудования электростанций является обязательным требованием к участникам оптового рынка электрической энергии и ежегодно проводится на энергообъектах ОАО Дальневосточная генерирующая компания. Целью проверки является определение предельного объема поставки мощности каждой из станций и подтверждение способности выполнения обязательств по поставкам электроэнергии на оптовый рынок.
В декабре-январе аналогичную проверку уже прошли Владивостокская ТЭЦ-2 и ряд других станций ОАО ДГК.
Пресс-служба филиала Приморская генерация
ОАО Дальневосточная генерирующая компания
Телефон: (423) 279-73-49 www.dvgk.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска