Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Совещание с руководителями подрядных организаций

С 22 – 24 января в ФКУ ДСД «Дальний Восток» проходило совещание с представителями подрядных организаций на тему: «Выполнение строительно – монтажных работ в 2013 году, анализ и защита
С 22 24 января в ФКУ ДСД «Дальний Восток» проходило совещание с представителями подрядных организаций на тему: «Выполнение строительно – монтажных работ в 2013 году, анализ и защита календарных графиков. Рассмотрение графиков поступления строительных материалов и движения машин и механизмов».

В совещании приняли участие представители 14 подрядных организаций, работающих на объектах Дирекции: ЗАО «Асфальт», ЗАО «Труд», ООО «ДСК», ОАО ХК «Амур мост», ООО «Стройгазконсалтинг», ОАО «СУ – 888», ООО Объединение «СРП», ЗАО «Дороги Саха», ОАО «Бамстроймеханизация», ООО «Стройсервис», ОАО «ДСКом№1», ООО «МИП ДВ», ОАО «Дальстроймеханизация».
В ходе совещания были заслушаны отчеты руководителей подрядных организаций о выполнении строительно – монтажных работ в 2013 году. Большое внимание было уделено анализу и защите календарных графиков заготовки строительных материалов, поставке приобретаемого оборудования, назначены сроки предоставления информации по данным вопросам. Подрядным организациям было поручено обеспечить ежедневное предоставление подробной информации по заготовке материалов. Кроме того, предоставить до указанного срока план – график противопаводковых мероприятий на строящихся участках федеральных автомобильных дорог.
25 января состоялось совещание с проектными организациями по вопросам выполнения программы проектно-изыскательских работ 2013 года.
От проектных организаций присутствовали представыители ОАО «Иркутскгипродорнии», ХФ ОАО «Гипродорнии» ООО «ТрансПроектСервис»,ЗАО ДВПИИ «Горстройпроект»,ООО «СтройПроект».
В соответствии с заданием Федерального дорожного агентства на разработку проектной документации на строительство и реконструкцию участков автомобильных дорог федерального значения и искусственных сооружений на них, а также на повышение уровня обустройства автомобильных дорог, включенных в Федеральную адресную инвестиционную программу на 2013 год, объем финансирования составляет 165 962,747 тыс. рублей.
В настоящее время в разработке по программе 2013 года 17 завершаемых объектов, в том числе по автомобильной дороге А-370 «Уссури» - 4 объекта, по автомобильной дороге А-360 «Лена» - 6 объектов, по автомобильной дороге Р-504 «Колыма» - 5 объектов и 2 объекта по автомобильной дороге «Амур» (СПВК).
На сегодняшний день ведутся работы по согласованию основных проектных решений по объектам автомобильной дороги «Уссури» км 182,4 – км 209, км 715,6 – 725,2 и автомобильной дороги «Лена» км 813 – км 825 (ХФ ОАО «Гипродорнии») реконструкции ремонтонепригодных мостов на км 1478, км 1695 и км 1803+630 (ЗАО ДВПИИ «Горстройпроект») и автомобильной дороги «Лена» км 2 – км 4 (ОАО «Иркутскгипродорнии»).

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска