Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Рабочая поездка заместителя руководителя Федерального дорожного агентства по объектам автомобильной дороги А-360 «Лена» Б.Невер - Якутск

В период с 13 по 18 мая 2014 года заместитель  руководителя Федерального дорожного агентства А.А. Костюк проинспектировал  объекты федеральной автомобильной дороги «Лена» Б. Невер
В период с 13 по 18 мая 2014 года заместитель  руководителя Федерального дорожного агентства А.А. Костюк проинспектировал  объекты федеральной автомобильной дороги «Лена» Б. Невер - Якутск.
В ходе рабочей поездки произведен осмотр действующей сети федеральной автомобильной дороги «Лена» и осмотр участков  реконструкции, находящихся в ведении ФКУ ДСД «Дальний Восток». В поездке участвовал директор ФКУ ДСД «Дальний Восток» Р.В. Новиков и начальник ФКУ «Упрдор «Лена» Г.А. Толстых.
Особое внимание руководство Росавтодора обращено на объекты реконструкции,  вводимые в эксплуатацию в текущем году. Это км 444 - км 460 (ООО «Стройсервис»), км 579 - км 600 (ОАО «Бамстроймеханизация»), км 849 - км 880 и км 1020 – 1035 (ОАО «Труд»), км 1000 – км 1020 (ОАО «СУ-888»), км 1055 – км 1058 (ЗАО «Дороги Саха»), км 1070 – км 1076 (ООО «ОСРП»), а так же строительство мостового перехода на км 335 (ООО «Стройсервис») взамен ремонтонепригодного.
Всего в 2014 году Федеральной адресной инвестиционной программой предусмотрено производить работы на 18 объектах реконструкции федеральной автомобильной дороги «Лена», выполнить работ на сумму 7,2 млрд. рублей, ввести в эксплуатацию 96,3 км автомобильной дороги и 300,69 п.м. мостов.
В ходе рабочей поездки А.А. Костюк отметил, что положение дел на строительных площадках соответствует  календарным графикам государственных контрактов. Укомплектованность подрядных организаций строительными материалами, техникой и персоналом, оснащённость и организация работ служб строительного контроля, организация деятельности службы заказчика ФКУ «ДСД Дальний Восток» и его филиала позволяют выполнять поставленные задачи в установленные сроки и с заданным уровнем качества. В лучшую сторону отмечен уровень готовности к строительному сезону подрядных организаций ОАО «Труд» (С.Н. Томшин) и ООО «ОСРП» (В.Н. Шкварко).
В рабочей поездке принимал участие депутат Государственной думы РФ, заместитель председателя комитета по транспорту С.Ю. Тен.
В результате проведенных работ автомобильная дорога «Лена» будет соответствовать III технической категории, с шириной проезжей части 7 метров, расчётной скоростью движения 100 км/ч, капитальным типом покрытия из асфальтобетона. Реконструкция дороги позволит увеличить комфортность и пропускную способность трассы, обеспечить безопасность дорожного движения, что повлечёт  снижение аварийности и оптимизацию транспортных расходов в регионе.
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска