Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае подвели итоги детского конкурса

В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю подвели итоги детского конкурса художественного мастерства по тематике «Мои родители работают в МЧС». Конкурс проводился среди
Об этом сайту «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе МЧС России по Хабаровскому краю.
В Хабаровском крае подвели итоги детского конкурса
В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю подвели итоги детского конкурса художественного мастерства по тематике «Мои родители работают в МЧС». Конкурс проводился среди детей сотрудников Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и его структурных подразделений. Ребята изобразили на рисунках впечатления о работе своих родителей, подчеркнув ее важность и нужность.
Для девчонок и мальчишек их родители, которые работают в МЧС, являются героями, потому что спасают людей из огня и воды, стоят на страже безопасности, предотвращают пожары и несчастные случаи на воде.
В конкурсе принимали участие ребята с трехлетнего возраста. Самая маленькая участница трехлетняя Дарья Челнокова - дочь
Челноковой Евгении Павловны – заведующей канцелярии ПЧ-23 8 отряда федеральной противопожарной службы по Хабаровскому краю (г.Амурск) своим рисунком напомнила о том, что огонь может быть не только добрым, но и злым. Шестилетний Максим Краснов - сын командира отделения этой же пожарной части – показал, как его отец работает на пожаре, руководит работой своего отделения.
Первое место среди младших участников конкурса занял Сергей Кобышев (6 лет) – сын водителя ПЧ-11 8 отряда федеральной противопожарной службы по Хабаровскому краю (г.Комсомольск-на-Амуре). В своем рисунке он рассказал о работе спасателей при наводнениях.
Победителем в старшей возрастной группе стал Никита Пешков (7 лет) – сын водителя ПЧ-13 8 отряда федеральной противопожарной службы по Хабаровскому краю (г.Комсомольск-на-Амуре). Папа Никиты управляет пожарным автомобилем. От его профессионализма зависит не только время прибытия на пожар, но и скорость подачи воды, а это значит спасение жизней и имущества людей.
Победители конкурса получат грамоты и подарки, а участники - дипломы.
В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю такой конкурс проводится не в первый раз. Его цель – пропаганда общественной значимости деятельности МЧС России, воспитание у детей и подростков уважительного отношения к профессиям пожарного и спасателя, профессиональная ориентация учащихся. И каждый раз члены жюри обращают внимание на то, с какой любовью и уважением ребята рассказывают о своих родителях, об их благородной профессии.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска