Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Судебные приставы Хабаровска встретились с представителями 17-ти банков

12 февраля 2013 г. в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю прошло совещание с представителями кредитных и банковских организаций Хабаровского края.
12 февраля 2013 г. в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю прошло совещание с представителями кредитных и банковских организаций Хабаровского края. В нем приняли участие представители 17 банковских структур, руководство и работники Управления, начальники отделов – старшие судебные приставы отделов судебных приставов г. Хабаровска и Хабаровского района. Об этом Khabara.ru сообщили в УФССП России по Хабаровскому краю.
В ходе совещания обсудили проблемы, возникающие при исполнении исполнительных документов о взыскании задолженности по банковским кредитам; вопросы обращения взыскания на заложенное имущество и его реализации; осуществление хранения имущества должников, арестованного в обеспечение исковых требований и в целях погашения задолженности по кредитам.
Кроме того, выработан ряд решений по вопросу взаимодействия в сфере информационных технологий и электронного документооборота, в частности, о заключении соглашения по обмену запросами, ответами в электронном виде между Управлением и кредитными организациями.
Поднимался и вопрос об ответственности должностных лиц кредитных организаций за неисполнение законных требований судебного пристава-исполнителя. Руководитель Управления – главный судебный пристав Хабаровского края И.Б. Гобеев дал указание работникам Управления и отделов судебных приставов в полном объеме применять меры административного и уголовного воздействия в указанных случаях.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска