Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Очередное совещание с руководителями подрядных организаций

В ФКУ ДСД «Дальний Восток» 14 февраля 2013 года состоялось совещание с руководителями подрядных организаций, проектных институтов и организаций стройконтроля на тему: «Подведение итогов
В ФКУ ДСД «Дальний Восток» 14 февраля 2013 года состоялось совещание с руководителями подрядных организаций, проектных институтов и организаций стройконтроля на тему: «Подведение итогов работы 2012 года. План подготовки к выполнению программы работ на 2013 год с учетом досрочного ввода объектов в эксплуатацию».
В совещании приняли участие руководители 19 подрядных организаций, работающих на объектах Дирекции: ОАО «Труд», ЗАО «Асфальт», ООО «Стройгазконсалтинг», ОАО «Бамстроймеханизация», ООО «ДСК», ООО «СМУ-6», ОАО «ХК «Амур мост», ООО «Стройсервис», ООО «Стройсервис» (г. Уфа), ООО «СУ-888», ООО Объединение «Содействие развитию предпринимательства», ООО «Дороги Саха», ООО «Паритет ДВ», ООО «МИП ДВ», ООО «ДСКом № 1», ОАО «Дальстроймеханизация», ОАО «Дорожник», ОАО «ДЭП 197», ООО «Амуравтодор».
Также присутствовали руководители проектных организаций: ХФ ОАО «Гипродорнии», ОАО «Иркутскгипродорнии», ЗАО ДВПИИ «Горстройпроект», ООО «СтройПроект», ООО «СтройПроектСервис», ООО «Азимут» (г. Благовещенск), ООО «Прогресс» и организаций стройконтроля: ООО «Востокдорконтроль», ООО «Азимут», ООО «Классик-С», ООО НПК «Технологии транспортного строительства», ООО «Таежное», ООО НТЦ «Дальдориспытания», ООО НПЦ « Сейсмозащита».
В ходе совещания были заслушаны доклады руководителей ФКУ ДСД «Дальний Восток» по вопросам: «Подведение итогов работы 2012 года. План подготовки к выполнению программы работ на 2013 год с учетом досрочного ввода объектов в эксплуатацию» (зам директора по строитеьству Поленок Д.Н.), «Выполнение программы ПИР 2013 г. Подведение итогов 2012 г.» (главный инженер Тимонов В.В.), «Подведение итогов работы подрядных организаций и служб строительного контроля в рамках обеспечения качества, при производстве строительно-монтажных работ в 2012 году» (начальник отдела контроля качества Грищук А.А.), «Содержание подведомственной сети федеральных автомобильных дорог на территории Амурской области. Мероприятия по подготовке к весеннему паводку. Содержание участков строительства ФАД» (начальник отдела организации работ по содержанию и сохранности автомобильных дорог Зайцев Н.В.).
Во вступительном слове директор ФКУ ДСД «Дальний Восток» Роман Витальевич Новиков подвел итоги строительного сезона 2012 года и ознакомил с планами Дирекции на предстоящий 3013 год.
В своем докладе он отметил, что по поручению Президента Российской Федерации в послании Федеральному Собранию, в 2013 году финансирование дорожных работ по сравнению с 2012 годом увеличено более чем в два раза и составляет, согласно доведённому заданию ФДА, 26,1 млрд. рублей, из которых 8,7 млрд. рублей финансирование вновь начинаемых объектов. При этом ввод в эксплуатацию в 2013 году планируется Росавтодором в объеме 103 км автомобильных дорог и 711,5 п.м. мостовых сооружений. Дирекцией поставлена задача подрядным организациям о вводе 151 км.
В настоящее время работы по строительству и реконструкции развернуты на 34 объектах и планируется провести аукционы на 14 вновь начинаемых объектах. Таким образом, планируется вести работы на участках общей протяженностью 654 км и 3 705 п.м. мостов. Для выполнения работ согласно государственных контрактов развернуто 16 подрядных организаций и 12 организаций строительного контроля.
Согласно приказа Министра транспорта РФ в 2013 году необходимо завершить работы по приведению в нормативное состояние участков, построенных в 80-х годах прошлого столетия, федеральной автомобильной дороги «Амур» Чита – Хабаровск.
На вверенной Дирекции сети федеральных автомобильных дорог планируется выполнить работы по капитальному ремонту и ремонту на сумму 2,4 млрд. рублей с вводом в эксплуатацию 252 км из которых 134 км поверхностная обработка. На услуги по содержанию федеральных автомобильных дорог предусмотрено финансирование в объеме 643 млн. рублей.
Роман Витальевич подчеркнул, что выполнение задач потребует максимальной концентрации усилий всех участников процесса: заказчика, подрядчиков, проектных организаций и строительного контроля. При этом все строительные работы должны выполняться в строгой технологической последовательности и с высоким качеством.
Руководители подрядных организаций доложили готовности к выполнению поставленных задач, проводимых организационно-технических мероприятий ходе работ на объектах на данный период времени.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска