Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Нерюнгринской ГРЭС прошла встреча, посвященная Дню памяти воинов-интернационалистов

Нерюнгри, 19 февраля – В канун 24-й годовщины вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана в филиале «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «ДГК» прошла встреча с участниками
19.02.2013
Нерюнгри, 19 февраля В канун 24-й годовщины вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана в филиале Нерюнгринская ГРЭС ОАО ДГК прошла встреча с участниками контртеррористических действий. На сегодняшний день на Нерюнгринской ГРЭС работают 13 ветеранов боевых действий, в честь которых и прошло традиционное для станции мероприятие.
15 февраля это официальная дата памяти о воинах-интернационалистах, исполнявших свой служебный долг за пределами границ России. Именно в этот день в 1989 году последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Чтят в этот день и прошедших Чеченскую войну. Новое поколение героев стояло на передовых рубежах борьбы с международным терроризмом, защищая интересы своей Родины.
Воины-интернационалисты с Нерюнгинской ГРЭС собрались в узком кругу, чтобы вспомнить о том нелегком времени, поделиться историями военной жизни, вспомнить своих сослуживцев. Минутой молчания все собравшиеся почтили память героев, не вернувшихся домой, тех, кто отдал свои жизни во имя Родины.
Директор филиала Нерюнгринская ГРЭС ОАО ДГК Алексей Старцев от имени всех энергетиков и себя лично выразил слова признательности участникам встречи за выполнение интернационального долга, проявленную стойкость и самоотверженность и пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, душевного покоя и мирного неба над головой.
На Нерюнгринской ГРЭС прошла встреча, посвященная Дню памяти воинов-интернационалистов

Пресс-служба филиала Нерюнгринская ГРЭС ОАО ДГК

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска