Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более 300 музыкантов примут участие в международном военно-музыкальном фестивале "Амурские волны" в Хабаровске

Военные оркестры Восточного военного округа (ВВО) начали подготовку к II Международному военно-музыкальному фестивалю стран АТР \"Амурские волны\", который пройдет в Хабаровске
Более 300 музыкантов примут участие в международном военно-музыкальном фестивале "Амурские волны" в Хабаровске
Военные оркестры Восточного военного округа (ВВО) начали подготовку к II Международному военно-музыкальному фестивалю стран АТР "Амурские волны", который пройдет в Хабаровске с 26 мая по 3 июня.
"Восточный военный округ на фестивале будет представлен военными музыкальными коллективами из Владивостока, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Читы, Южно-Сахалинска - всего более 180 военных музыкантов. Также в Хабаровск приедут Центральный военный оркестр Минобороны РФ и Военный оркестр штаба Центрального военного округа", - сообщили в пресс-службе ВВО во вторник.
Кроме того, в фестивале планируется участие военных оркестров из двух стран АТР.
"Это Центральный военный оркестр Вооруженных сил самообороны Японии и военный оркестр Шеньянского военного округа Китая", - отметили в пресс-службе.
В свою очередь в министерстве культуры правительства Хабаровского края агентству сообщили, что пока не все участники подтвердили свое участие в фестивале.
"Из иностранных коллективов свое участие подтвердил только южнокорейский вокально-инструментальный ансамбль округа Кандон из города Сеула. А из российских коллективов кроме военных в фестивале примет участие оркестр волынщиков "Зоря" из Москвы. Поэтому всего в фестивале примут участие чуть более 300 музыкантов", - отметили в министерстве.
Для зрителей праздника они готовят произведения классической духовой, джазовой, народной и эстрадной музыки.
Торжественное открытие фестиваля пройдет на площади Славы краевой столицы. После открытия жители и гости города смогут увидеть парадное дефиле военных оркестров по одной из главных улиц.
Завершится музыкальный праздник гала-концертом и праздничным фейерверком в спортивно комплексе "Платинум Арена".
Проведение фестиваля приурочено к 75-й годовщине Хабаровского края и 155-летию города Хабаровска.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.