Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В рамках Года охраны окружающей среды Вячеслав Шпорт посетил Детский эколого-биологический центр "Натуралист" в Амурске

На встрече с коллективом врио Губернатора края сделал акцент на экологическом воспитании молодежи в части защиты лесного фонда от пожаров., Экологический центр работает по четырем
В рамках Года охраны окружающей среды Вячеслав Шпорт посетил Детский эколого-биологический центр "Натуралист" в Амурске
Экологический центр работает по четырем направлениям: эколого-биологическое, естественно-научное, социально-педагогическое, художественно-эстетическое. В центре обучаются более 800 детей в возрасте от 5 до 18 лет. Здесь создан музей природы Приамурья, который вместе с зоологическим уголком является экскурсионным объектом Амурска. В музее четыре экспозиционных зала, которые пользуются большой популярностью у населения города и района, образовательных учреждений, посещающих территорию иностранных делегаций.
«Необходимо с детства закладывать основы экологического воспитания, рассказывать, сколько лесных пожаров в крае происходит по вине человека, проводить экологические акции по высадке деревьев, организовывать экспедиции», - отметил Вячеслав Шпорт.
Для выпускников школ в центре организованы курсы углубленного изучения биологии и химии. В этом году открыта районная экологическая
исследовательская лаборатория. Планируется создать зимний сад, в котором будут выращиваться растения для исследовательских экспериментов.
Тему экологии врио Губарнатора продолжил обсуждать на территории городского парка Амурска. Уникальный уголок природы, расположенный в центре города, по мнению представителей общественности и власти, может привлечь туристов. Уже подготовлены четыре проекта по его реконструкции.
«Надо провести научные исследования, общественную экспертизу проектов. У парка краевого значения большой туристический потенциал. Он будет не только местом отдыха горожан и гостей Амурска, но и источником поступления денег в бюджет», - подчеркнул врио Губернатора края Вячеслав Шпорт.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.