Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Врио Губернатора края Вячеслав Шпорт находится с рабочей поездкой в Николаевске-на-Амуре

Первым пунктом в маршруте поездки станет площадка на улице Кирова, где ведется строительство 5 трехэтажных жилых домов., Первым пунктом в маршруте поездки станет площадка на улице
Врио Губернатора края Вячеслав Шпорт находится с рабочей поездкой в Николаевске-на-Амуре
Первым пунктом в маршруте поездки станет площадка на улице Кирова, где ведется строительство 5 трехэтажных жилых домов. Строительство идет в рамках региональной адресной программы переселения граждан из аварийного фонда. Средства (около 132 млн рублей) выделяет Фонд содействия реформированию ЖКХ, краевой и муниципальный бюджеты. В рамках программы новые квартиры получат 285 жителей города.
Вячеслав Шпорт в Николаевске-на-Амуре проведет совещание по вопросам развития авиационного сообщения в северных районах края. На совещании, в частности, речь пойдет о вводе в эксплуатацию новой взлётно-посадочной полосы в аэропорту города. Объект будет сдан в этом году. Сейчас решаются вопросы электроснабжения аэропорта по новой линии от ТЭЦ, монтажа аэронавигационного оборудования для новой полосы. Участники совещания также обсудят вопросы строительства в Николаевске здания аэровокзала на 50 пассажиров в час. Работы по его возведению начнутся в этом году. Сейчас пассажиры обслуживаются в приспособленном помещении. С введением в строй нового здания, регистрация, досмотр, ожидание рейса будут проходить в более комфортных условиях.
В ходе поездки врио Губернатора края также встретится с членами районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, председателями первичных ветеранских организаций.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.