Khabara.Ru — Новости ХабаровскаХабаровск  🔍
🕛 (Хабаровский край)

Лучшего учителя родного языка выберут в Хабаровском крае

Краевой конкурс «Лучший учитель родного языка» начинается сегодня. ..., http:www.27region.ruhttps:encrypted-tbn2.gstatic.comimages?q=tbn:ANd9GcQotr7roZNPOWFxMWN0MFjUsuaxeJkf5o9lG9LpZGN5In1IupfwKwКрае
Краевой конкурс «Лучший учитель родного языка» начинается сегодня. Об этом РИА «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
В нем примут участие учителя нанайского, эвенского, эвенкийского, ульчского, нивхского, удэгейского, негидальского языков из 8 районов края.
В первом – заочном – этапе конкурса педагоги примут участие в тематическом интернет-форуме, где разместят разработки своих уроков, и где пройдет их обсуждение учительской общественностью.
Конкурсанты, вышедшие в очный тур, представят на суд жюри презентацию «Мой край, моя школа, моя профессиональная деятельность», проведут мастер-класс взаимосвязанного изучения родного и русского языков на основе диалога культур, а также продемонстрируют национальные костюмы с комментариями на двух языках.
Финал краевого конкурса состоится 28 июня, в этот же день определится его победитель. Претендентам на победу предстоит выступить на заседании «круглого стола» и рассказать об особенностях преподавания родного языка, продемонстрировав авторское видение проблемы.
Жюри конкурса оценит не только профессиональный уровень участников, но и использование новаторских подходов в преподавании, умение решать педагогические задачи в нестандартных ситуациях.
Педагоги, занявшие второе и третье место, получат денежные премии в размере 25 тысяч рублей. Победитель конкурса станет обладателем премии в 50 тысяч рублей, а также представит Хабаровский край на Всероссийском мастер-классе учителей родных языков.
Khabara.Ru Хабаровск +74212424743

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.