Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Шестой форум молодых энергетиков ДГК

05.06.2013 5 июня 2013 г., Комсомольск-на-Амуре - Накануне на базе отдыха «Шарголь» под Комсомольском-на-Амуре завершился Шестой форум молодежи филиала «Хабаровская генерация» ОАО
05.06.2013
5 июня 2013 г., Комсомольск-на-Амуре - Накануне на базе отдыха «Шарголь» под Комсомольском-на-Амуре завершился Шестой форум молодежи филиала «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК». В нем приняли участие девять команд, представлявших электростанции Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, Советской Гавани, Амурска и приглашенные команды из соседней «Приморской генерации». Три дня они соревновались в интеллектуальных и спортивных конкурсах, участвовали в театрализованных представлениях и развлекательных шоу.
Открывая форум, директор филиала «Хабаровская генерация» Владимир Лариков призвал молодое поколение энергетиков, которых сегодня на ТЭЦ Хабаровского края 30%, становиться активными участниками нового этапа развития дальневосточной энергетики, закрепленного правительственной программой.
«Современные знания, нестандартное мышление – этот потенциал молодых приносит ощутимую пользу и в производственной, и общественной жизни энергосистемы. А подобные встречи помогают ярче проявить его», - отметила председатель первичной профсоюзной организации филиала Светлана Фоменко.
«Остаться в живых» – такой актуальной темой объединили мероприятия форума его организаторы, прошлогодние победители: молодежный совет Комсомольской ТЭЦ-2. Как в наше тревожное время выполнить высокую миссию энергетиков дарить огонь людям, достойно отвечая на собственные и общепланетарные вызовы? Ответ участников на этот вопрос звучал, обобщенно, так: на то они и сила тока Дальнего Востока!
Особый интерес молодежи вызвало домашнее задание: заранее спланировать и снять на видео креативные массовые акции – флэш-мобы. Конкурсные видеоролики были размещены в интернете и имели большое количество просмотров. С 3 июня в течение месяца ролики вновь можно будет увидеть в соцсети. Тем временем, жюри форума отметило разнообразие поднятых тем и оригинальность решений.
То же можно сказать и о других конкурсах – визитных карточках команд на тему «Куда не ступала нога…», экспромтных вариантах рекламных баннеров, интеллектуальном «Мозговороте», зажигательной вечеринке «Один в один». А спортивная игра «Зов джунглей», состоявшая из девяти сложнейших этапов, стала для команд проверкой на выживание, серьезно вмешавшись в подведение итогов.
А они таковы. Победителем по сумме баллов второй год подряд стала команда Комсомольской ТЭЦ-2, представители аппарата управления филиала «Хабаровская генерация» заняли второе место, команда Хабаровской ТЭЦ-1 признана третьей. Дипломы, подарки, денежные призы были вручены всем командам-участницам форума.
Как отметила Светлана Фоменко, поиск новых креативных форм и направлений работы отличает каждый последующий форум молодежи. В нынешней встрече было использовано больше, чем прежде, элементов праздника: фейерверки, танцевальное шоу, файер-шоу. Но самое главное то, что это был праздник общения и позитива.
На фото: участники молодежного форума 2013
Пресс-служба филиала «Хабаровская генерация», тел. 8 (4212)26-88-43

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска