Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Солдатов-срочников на Дальнем Востоке защитят от перегрева

Соответствующие мероприятия предусмотрены командованием Восточного ..., http:www.27region.ruhttps:encrypted-tbn0.gstatic.comimages?q=tbn:ANd9GcRgT-rIpKED46Kq4opplWjRVaySNjTzMxmyy6V1gqimoaf85xFKHgСоот
Соответствующие мероприятия предусмотрены командованием Восточного военного округа в связи с установившейся жаркой погодой в регионах Забайкалья и Дальнего Востока, сообщает пресс-служба ВВО.
- При проведении практических занятий на учебной базе и полигонах сокращено время непрерывного пребывания военнослужащих на открытом воздухе. Теоретические занятия проводятся в оборудованных кондиционерами или хорошо проветриваемых помещениях, а в полевых условиях - под специально оборудованными навесами, - отметил собеседник.
По его словам, все военнослужащие обеспечены индивидуальными флягами. Организован дополнительный подвоз питьевой воды к местам проведения боевой учебы.
- Командирам соединений и воинских частей рекомендовано организовывать принятие душа военнослужащими по призыву не менее двух раз в сутки. На территориях воинских частей и полигонов, где имеются пригодные водоемы, оборудуются специальные места для организованного безопасного купания военнослужащих, - добавили в пресс-службе. "Российская газета" Ольга Островерх

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.