Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Яхт-клуб «Парус» завершил свою работу до следующего лета.

31.07.2013 26 июля завершился очередной сезон работы яхт-клуба «Парус» - детского летнего лагеря дневного пребывания филиала «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «ДГК». Уже более 25 лет каждое
31.07.2013
26 июля завершился очередной сезон работы яхт-клуба «Парус» - детского летнего лагеря дневного пребывания филиала «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «ДГК».
Уже более 25 лет каждое лето клуб открывает новый сезон, а ребят ждут воспитатели – некоторые и сами в прошлом воспитанники яхт-клуба: Александр Евдокимов, Максим Корешков, Владимир Шадрин, Татьяна Касаткина, Руслан Евграфов и ветеран яхт-клуба Виктор Иванович Ващенко. Благодаря их энтузиазму, энергии, любви к морю стало возможно открытие лагеря и его благополучное существование.
Этим летом, открыв свои двери 5 июня, лагерь за два сезона принял более шестидесяти детей в возрасте от 9 до 15 лет, большинство из них – дети работников Нерюнгринской ГРЭС.
Яхт-клуб «Парус» завершил свою работу до следующего лета.

И сами работники лагеря, и отдыхающие ребята отмечают, что летний отдых в яхт-клубе не только увлекательный и активный, но и полезный. Здесь научат ходить под парусом даже самых неопытных: начиная с техники безопасности и плавания, после приступая к изучению основ навигации, вязанию морских узлов, и завершая отработкой навыков управления яхтой.
Хотя в этом году лето выдалось дождливым и далеко не жарким, все же ребятам, посетившим «Парус», удалось хорошо отдохнуть, весело и с пользой провести летние каникулы. Однако, время пролетело быстро, и подошел к концу сезон работы яхт-клуба.
Яхт-клуб «Парус» завершил свою работу до следующего лета.

26 июля состоялось торжественное закрытие, на котором директор филиала «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «ДГК» Алексей Старцев выступил с напутственным словом в адрес воспитанников яхт-клуба, пожелал успехов в новом учебном году, достижения высоких результатов в спорте, а также пригласил ребят провести лето в яхт-клубе и в следующем, 2014 году. Не обошлось в этот день и без памятных подарков, которые подготовили и вручили ребятам.
Дарить подарки – идея вожатых лагеря – это всегда что-то новое: в прошлые года были чашки с именами, футболки «Яхт-клуб НГРЭС», а в нынешнем сезоне – изображения яхт на фоне Нерюнгринской ГРЭС в необычных фоторамках на каменных подставках – приятное напоминание о лете 2013 года, глядя на которое ребятам наверняка захочется повторить отдых в яхт-клубе «Парус» и в будущем году.
Пресс-служба филиала «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «ДГК»

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска