Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Информация о вводе в эксплуатацию мостового перехода через ключ Сюрприз на ФАД «Колыма»

ФКУ ДСД «Дальний Восток» в рамках раздела «Ремонтонепригодные мосты» Федеральной целевой программы 27августа 2013 года досрочно ( на четыре месяца ранее запланированного срока) введен
ФКУ ДСД «Дальний Восток» в рамках раздела «Ремонтонепригодные мосты» Федеральной целевой программы 27августа 2013 года досрочно ( на четыре месяца ранее запланированного срока) введен в эксплуатацию Мостовой переход через кл. Сюрприз на км 1132+635 федеральной автомобильной дороги «Колыма» Якутск – Магадан.
Руководитель Федерального дорожного агентства  Роман Старовойт в рамках  инспекционного проезда по трассе «Колыма» с 23 по 28 августа принял участие в торжественной церемонии открытия моста.
Новый мост с безростверковыми береговыми опорами и пролетными строениями из железобетонных балок таврового сечения длиной 21м с предварительно напрягаемой арматурой имеет длину  26.1 п.м. с шириной проезжей части 6 метров.
В целях обеспечения повышения качества работ, долговечности дорожных конструкций и эффективного использования бюджетных средств при строительстве моста применены  инновационные  материалы: матрацы Рено и габионы. Данные инновации использованы для защиты правобережного и левобережного конусов от текущей меженной воды при укреплении конусов.  
Работы по реконструкции моста выполнены подрядной организацией ООО «СМУ  - 6».
Ввод в эксплуатацию объекта повысит транспортно-эксплуатационное состояние федеральной автомобильной дороги «Колыма», что позволит обеспечить безопасность и комфортность дорожного движения, снизить транспортные издержки.
В настоящее время Дирекцией ведется работа по подготовке разрешительных документов на ввод объекта в эксплуатацию и передаче участка эксплуатирующей организации ФКУ «Упрдор Колыма».
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска