Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ремонтная кампания на электростанциях Хабаровского края идет по графику

28.08.2013 Несмотря на продолжающийся в регионе паводок, ремонтная кампания на электростанциях Хабаровского края идет по графику, сообщает директор филиала «Хабаровская генерация»
28.08.2013
Ремонтная кампания на электростанциях Хабаровского края идет по графику
Несмотря на продолжающийся в регионе паводок, ремонтная кампания на электростанциях Хабаровского края идет по графику, сообщает директор филиала «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК» Владимир Лариков.
Выступая на заседании правительства Хабаровского края, посвященного подготовке к предстоящему отопительному сезону, руководитель филиала отметил, что весь запланированный объем ремонтных работ будет завершен до начала отопительного сезона. Запасы угля и мазута на станциях филиала соответствуют нормативам, установленным приказом Министерства энергетики РФ. К 1 октября на складах ТЭЦ будут созданы запасы, достаточные для надежного топливообеспечения в период повышенных зимних нагрузок.
Было отмечено, что результатом эффективной системы организации ремонтов в «Хабаровской генерации» стало существенное снижение повреждаемости котлов, турбин и генераторов ТЭЦ – в 2013 году сбоев в работе основного оборудования энергообъектов филиала зафиксировано на 15% меньше, чем годом ранее.
Руководитель «Хабаровской генерации» сообщил о ходе реализации инвестпрограммы филиала.
«В настоящее время на Хабаровской ТЭЦ-1 монтируют камеру смешивания тепловыводов, - сообщил Владимир Лариков. - Это оборудование позволит поддерживать стабильную температуру горячей воды, подаваемой жителям Хабаровска в течение всего года, а также экономить топливо на электростанции за счет оптимальной загрузки оборудования».
Он рассказал о ходе реализации мероприятий экологической направленности – наращивании дамбы золоотвала ТЭЦ-1 и рекультивации золоотвала ХТЭЦ-3, а также о программе газификации энергобъектов края, реализуемой с 2007 года ОАО «ДГК».
«В топливном балансе филиала «Хабаровская генерация» доля потребляемого газа увеличилась на 4,6% по сравнению с прошлым годом, а доля сжигаемого угля теперь составляет меньше половины. Это обеспечивает диверсификацию энергоснабжения потребителей, позволяет добиться повышения экологической безопасности и эффективности производства электрической и тепловой энергии», - подчеркнул Владимир Лариков.
На фото: Владимир Лариков выступает с докладом на заседании правительства края
Пресс-служба филиала «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК»
Телефон: (4212) 26-88-43

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска