Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Уровень воды у Комсомольска-на-Амуре превысил отметку 8 метров

В городе Юности продолжается возведение временных защитных сооружений., В Комсомольске-на-Амуре продолжают принимать меры по минимизации последствий паводка. Координирует работу заместитель
Уровень воды у Комсомольска-на-Амуре превысил отметку 8 метров
В Комсомольске-на-Амуре продолжают принимать меры по минимизации последствий паводка. Координирует работу заместитель руководителя краевого оперативного штаба по ликвидации ЧС Виктор Чудов.
Сегодня утром уровень воды у города Юности достиг отметки 803 см. В зоне подтопления находится 223 частных дома. Эвакуировано и расселено в пунктах временного размещения граждан 222 человека, из них 48 детей. Большая часть эвакуированных находится в манёвренном фонде.
Для защиты жителей и городской инфраструктуры от большой воды в Комсомольске продолжаются работы по наращиванию дамб и временных защитных сооружений в Центральном и Ленинском округах. Ведется откачка грунтовых вод в посёлках Парковый и Силинский, заготавливаются мешки с песком. В работах по защите города от паводка занято более 600 человек и свыше 140 единиц техники.
Жителям поселка Менделеева рекомендовано на время прохождения паводка покинуть свои дома. Гражданам рекомендуется убрать урожай, перевезти в безопасное место вещи, личный автотранспорт.
Пик паводка у Комсомольска-на-Амуре ожидается 6-8 сентября. Специалисты Росгидромета прогнозируют в эти дни повышение уровня воды в Амуре до 8,9 м.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.