Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Филиал «ЛуТЭК» готов к работе в ОЗП 2013-2014гг.

17.10.2013 Приморский край, пгт. Лучегорск, 17 октября 2013г. – Лучегорский топливно-энергетический комплекс готов к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов и имеет право на
17.10.2013
Приморский край, пгт. Лучегорск, 17 октября 2013г. – Лучегорский топливно-энергетический комплекс готов к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов и имеет право на получение паспорта готовности.
Такой вывод по итогам завершившейся проверки сделан комиссией под руководством главного инженера Дальневосточной генерирующей компании Евгения Брылева, назначенной приказом ОАО «ДГК» на основании Положения об оценке готовности субъектов электроэнергетики к работе в ОЗП, утвержденного решением Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения. В состав проверочной комиссии входили специалисты ОАО «ДГК», Дальневосточного управления «Ростехнадзора», филиала ОАО «СО ЕЭС», главный специалист по государственному управлению охраной труда.
В ходе тщательной проверки комиссией установлено выполнение филиалом «ЛуТЭК» всех основных и дополнительных условий готовности к несению заданных графиков нагрузок в осенне-зимний период 2013-2014 годов.
На момент проверки на Приморской ГРЭС выполнены: капитальный ремонт энергоблока № 7 мощностью 210 МВт, текущие ремонты энергоблоков № 2 (110 МВт), № 3 (96 МВт), № 4 (96 МВт), № 5 (210 МВт), № 6 (210 МВт), № 9 (215 МВт). На период до 12 ноября 2013 года запланирован текущий ремонт энергоблока № 8 (210 МВт). Реконструкция и модернизация оборудования электростанции выполняются в соответствии с годовой инвестиционной программой. Произведены плановые работы по замене участка магистральной теплосети Приморская ГРЭС – поселок Лучегорск в объеме 236 погонных метров в однотрубном исчислении. В соответствии с утвержденными планами проверки состояния тепловых сетей, проведены гидравлические испытания, наружный осмотр, выполнены замеры толщины прямого и обратного трубопроводов.
Филиал «ЛуТЭК» обеспечен запасом топлива, соответствующим установленным нормативам.
На предприятии поддерживаются необходимые запасы материально-технических ресурсов. Обеспечивается соблюдение требований охраны труда, промышленной и пожарной безопасности. Штат Приморской ГРЭС укомплектован обученным и аттестованным персоналом. Работники обеспечены спецодеждой, инструментами, средствами индивидуальной защиты.
В период работы комиссии с оперативным персоналом проведена общестанционная противоаварийная и противопожарная тренировка, в ходе которой действия персонала оценены на «хорошо».
На итоговом совещании члены комиссии выразили общее мнение, что предприятие к прохождению максимума нагрузок готово и подписали Акт проверки готовности филиала «ЛуТЭК» ОАО «ДГК» к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов.
Пресс-служба филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания»
Вероника Белоусова: тел. (42357) 47-8-47
www.dvgk.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска