Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Александр Галушка вошел в обновленный состав Экономического совета при Президенте РФ в статусе Министра

Александр Галушка вошел в обновленный состав Экономического совета при Президенте РФ в статусе Министра, Владимир Путин утвердил изменения в состав Экономического совета при Президенте
Александр Галушка вошел в обновленный состав Экономического совета при Президенте РФ в статусе Министра

Владимир Путин утвердил изменения в состав Экономического совета при Президенте Российской Федерации.
Согласно Указу главы государства, частично обновлен состав этого органа. Глава Минвостокразвития России Александр Галушка сохранил свое членство в Совете уже в статусе Министра. Ранее он принимал участие в работе Совета в ранге сопредседателя Общероссийской общественной организации "Деловая Россия".
В числе основных задач Совета – подготовка предложений по направлениям социально-экономического развития Российской Федерации, выявление проблем, препятствующих устойчивому развитию экономики, определение системных социально-экономических рисков, их прогнозирование, а также создание механизмов управления рисками, предотвращение их возникновения.
Ближайшее заседание Совета во главе с Президентом РФ Владимиром Путиным пройдет в ноябре-декабре 2013 года. На нем планируется рассмотреть результаты работы по реализации "дорожных карт" Национальной предпринимательской инициативы (НПИ).
"Дорожные карты" по улучшению инвестиционного климата в РФ предполагают упрощение, удешевление и ускорение действующих на территории страны процедур по ведению бизнеса.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.