Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре состоялось заседание правительственной комиссии по развитию Дальнего Востока

Его провел Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев., Участники заседания, прошедшего под председательством Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, обсудили вопросы социально-экономического
В Комсомольске-на-Амуре состоялось заседание правительственной комиссии по развитию Дальнего Востока

Участники заседания, прошедшего под председательством Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, обсудили вопросы социально-экономического развития Дальнего Востока и меры по ликвидации последствий наводнения.
Дмитрий Медведев призвал членов Правительства, занимающихся вопросами, связанными с последствиями наводнения, активнее помогать вице-премьеру, полпреду Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрию Трутневу, главе Минвостокразвития и губернаторам.
"Обращаю внимание всех, кто занимается этими вопросами, уважаемые коллеги, это не только вице-премьера Трутнева или министра по вопросам Дальнего Востока, это наше общее дело, пострадавший регион - это тоже не вопрос исключительно губернаторов", - сказал Дмитрий Медведев.
Комиссия по социально-экономическому развитию Дальнего Востока была создана в сентябре, ее возглавляет глава Правительства. Заседания комиссии проводятся не реже одного раза в полгода.
Премьер-министр РФ подчеркнул, что считает существование комиссии по развитию Дальнего Востока – важным звеном в поиске новых подходов к развитию региона.
Помимо вопросов, связанных с ликвидацией последствий паводка, участники комиссии обсудили новую модель социально-экономического развития ДФО, реализацию приоритетных инвестиционных проектов, планы по освоению природных ресурсов, меры по развитию действующих производственных предприятий, поддержке малого и среднего предпринимательства.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края


Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.