Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Партизанской ГРЭС прошел день охраны труда

21.10.2013 Владивосток, 21 октября 2013 г. – Партизанская ГРЭС стала одним из объектов плановой проверки электростанций филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК» на предмет соблюдения
21.10.2013
На Партизанской ГРЭС прошел день охраны труда
Владивосток, 21 октября 2013 г. – Партизанская ГРЭС стала одним из объектов плановой проверки электростанций филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК» на предмет соблюдения персоналом требований охраны труда. Комиссия под председательством директора станции Александра Паутова при участии сотрудников филиала «Приморская генерация» и председателя профсоюзного комитета проинспектировала все цеха станции.
«Чтобы такие мероприятия не были «для галочки», а давали реальные результаты, мы проводим внезапные проверки, без предупреждения персонала. Все выявленные недочеты фиксируются для их устранения и дальнейшего предотвращения. Это позволяет не только улучшить условия и качество труда работников станции, но и минимизировать возможные риски для их здоровья», - отметил Андрей Антонов, начальник службы охраны труда и производственного контроля Партизанской ГРЭС.
Пристальное внимание руководства «Приморской генерации» к соблюдению всех требований и норм охраны труда в своих подразделениях во многом является залогом надежного обеспечения населения тепловой и электрической энергией.
По итогам проверки комиссией была отмечена хорошая организация охраны труда и соблюдение техники производственной и противопожарной безопасности на Партизанской ГРЭС. В нынешнем году здесь не произошло ни одного несчастного случая. Это – результат постоянного контроля состояния оборудования и своевременной подготовки персонала цехов.
Повышению уровня подготовки работников предприятия способствует созданный в 2011 году на электростанции технический класс с современным мультимедийным оборудованием. Здесь могут одновременно могут заниматься до 16 человек. За год это порядка 150 специалистов станции. Использование современных методов обучения позволяет Партизанской ГРЭС поддерживать стабильно высокую квалификацию персонала.
*Филиал «Приморская генерация» ОАО «ДГК» является основным производителем электрической и тепловой энергии в южном Приморье. В структуру филиала входят: Владивостокская ТЭЦ-2, Артемовская ТЭЦ и Партизанская ГРЭС. Установленная мощность ВТЭЦ-2 – 497 МВт, АТЭЦ – 400 МВт, ПГРЭС – 197 МВт.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска