Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ветеран Партизанской ГРЭС отметил 100-летний юбилей

30.08.2013 Владивосток, 30 августа. Вчера свой сотый день рождения отметил старейший ветеран Партизанской ГРЭС Давыд Ефимович Щирий. Поздравить юбиляра приехали представители филиала
30.08.2013
Владивосток, 30 августа. Вчера свой сотый день рождения отметил старейший ветеран Партизанской ГРЭС Давыд Ефимович Щирий. Поздравить юбиляра приехали представители филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК» (входит в состав холдинга «РАО Энергетические системы Востока»).
В день своего рождения юбиляр принимал поздравления и подарки от главы округа Александра Галущенко, директора филиала «Приморская генерация» Дмитрия Лебедя, директора Партизанской ГРЭС Александра Паутова, коллег из Совета ветеранов «Забота» и комитета «Дети войны».
На сегодняшний день Давыд Ефимович является старейшим из ветеранов Партизанской ГРЭС и всего филиала «Приморская генерация». Выходец с Харьковщины, он прибыл на Дальний Восток в 1936 году и устроился работать на железной дороге. В 1954 году Давыд Щирий принимал участие в финальной стадии строительства Сучанской ГРЭС, а с 1956 года был принят на работу на должность кондуктора топливно-транспортного цеха станции. На Сучанской ГРЭС он проработал вплоть до выхода на пенсию.
«Желаю молодым брать с меня пример: жить до 100 лет, и не меньше, встречать в жизни только добрых людей, не ссорится из-за мелочей, не курить, не пить и не иметь ни единого выговора по работе! Поздравляю партизанцев со славными нашими праздниками! Благополучия всем и крепкого здоровья!» – пожелал в свой день рождения землякам юбиляр.
Пресс-служба филиала «Приморская генерация»
ОАО «Дальневосточная генерирующая компания»
Телефон: (423) 279-73-49 www.dvgk.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска