Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Профессор Х вновь едет в Хабаровск

14 декабря 2013г. в Платинум Арене состоится международный чемпионат по современному панкратиону «БИТВА ИМПЕРИЙ-3″. В восьмиугольнике встретятся лучшие бойцы из России, Франции,
14 декабря 2013г. в Платинум Арене состоится международный чемпионат по современному панкратиону «БИТВА ИМПЕРИЙ-3″. В восьмиугольнике встретятся лучшие бойцы из России, Франции, США, Бразилии, Литвы. Почетными гостями станут чемпионы мира по разным видам единоборств Александр «ШТОРМ» Шлеменко, Сергей Бадюк, Джеф Монсон. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Авторадио.
Организаторы «Битвы Империй» формируют файткард вечера. Участники главного боя уже известны. Напомним, что за Россию будет биться мастер спорта по армейскому рукопашному бою, чемпион мира по панкратиону, победитель гран-при Bellator в полусреднем весе Андрей «СПАРТАНЕЦ» Корешков. Против него выйдет ветеран UFC Джейми Яра. 
Теперь раскрыты имена участников одного из основных боёв, который обещает быть очень интересным. В восьмиугольнике сойдутся хабаровчанин Антон Пилипейко и француз Ксавьер Фоупа Покам по прозвищу «ПРОФЕССОР ИКС».
Антон Пилипейко руководит городской федерацией ММА. 14 декабря он завершает карьеру бойца. И победить для него – дело принципа:
«Я не думаю о поражении. Я хочу уйти красиво, поставить жирную точку в карьере», — говорит спортсмен.  Такой уверенности можно только позавидовать, учитывая тот факт, что после серьёзной травмы у Антона больше года не было боёв. Сейчас он выходит на пик формы.
Соперник — сложный. 30-летний Фоупа Покам – ветеран UFC, представитель Snake Team («Команда Змея») знаменитого Сирилла «ЗМЕЯ» Диабата. Он уже выступал в Хабаровске – буквально полгода назад: в мае на Кубке мэра по панкратиону уверенно одолел Геннадия Ковалёва из Владивостока. Удастся ли повторить успех? Узнаем 14 декабря в Платинум Арене.
«Битва Империй-3» пройдёт в новом формате. Впервые у шоу будет два ведущих: лучший ринг-анонсер России Александр Загорский  и знаменитый спортсмен и шоумен Сергей Бадюк. Бадюк  же станет символическим капитаном сборной России. Сборную мира возглавит ветеран UFC, двукратный победитель ADCC Submission Wrestling World Championship и чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу, американец Джефф «СНЕГОВИК» Монсон. Бессменный рефери – судья международной категории, вице-президент Дальневосточной федерации современного панкратиона Дмитрий Сазонов.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска