Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Вячеслав Шпорт побывает с рабочей поездкой в Комсомольском и Амурском районах

Глава региона примет участие в церемонии открытия детского сада в селе Хурба и осмотрит площадки под строительство жилья для пострадавших от наводнения., Губернатор Вячеслав Шпорт
Губернатор Вячеслав Шпорт побывает с рабочей поездкой в Комсомольском и Амурском районах
Губернатор Вячеслав Шпорт 16-17 декабря побывает с рабочей поездкой в Комсомольске-на-Амуре, Комсомольском и Амурском районах. В понедельник глава региона посетит пункт временного размещения по ул. Вокзальная в городе Юности. Вячеслав Шпорт встретится с пострадавшими от наводнения, оценит бытовые условия в ПВР.
17 декабря Губернатор края отправится в поселок Эльбан. Здесь он осмотрит площадку под строительство новых домов. На участке площадью 15 га будет возведено 80 индивидуальных жилых домов. Сюда переедут жители села Болонь, пострадавшие от наводнения.
Побывает глава региона и в селе Ачан. Здесь уже началось строительство первых 4 домов для пострадавших. Всего на площадке в Ачане построят 22 дома.
Из Амурского района Вячеслав Шпорт отправится в село Хурба Комсомольского района. Здесь он примет участие в торжественной церемонии открытия нового детского сада на 110 мест. Средства на строительство (более 175 млн рублей) направлялись из федерального, краевого и районного бюджетов.
Также в ходе поездки Вячеслав Шпорт проведет совещание, посвященное итогам работы муниципальных образований края по ликвидации последствий наводнения.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.