Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт побывает с рабочей поездкой в Николаевске-на-Амуре, Комсомольске-на-Амуре, Комсомольском и Амурском районах

Глава региона встретится с жителями края, получившими жилье после наводнения 2013 года, Сегодня Губернатор Вячеслав Шпорт отправится в трехдневную рабочую поездку, в ходе которой посетит
Сегодня Губернатор Вячеслав Шпорт отправится в трехдневную рабочую поездку, в ходе которой посетит Николаевский, Комсомольский, Амурский районы, а также город Комсомольск-на-Амуре.
В канун Нового года глава региона встретится с семьями, пострадавшими от наводнения и получившими жилье в разных населенных пунктах края. Вячеслав Шпорт регулярно посещает новоселов. По его поручению создана специальная комиссия, которая контролирует условия проживания в недавно построенных домах и квартирах.
В Николаевске-на-Амуре встречи состоятся в новых жилых микрорайонах на улицах Энтузиастов (15 индивидуальных домов) и Кирова (7 многоквартирных домов). Почти все их жители переехали из поселка Маго, который серьезно пострадал во время наводнения.
Запланировано также посещение самых крупных в крае площадок, где было возведено жилье для подтопленцев. Вячеслав Шпорт встретится с жителями села Бельго Комсомольского района (90 домов) и села Болонь Амурского района (76 домов).
Губернатор края побывает в гостях и у новоселов из Комсомольска-на-Амуре. В частности, Вячеслав Шпорт посетит микрорайон «Парковый», где возведен коттеджный поселок на 57 домов. В городе Юности глава региона также посетит тепличный комплекс «Восток», где ознакомится с ходом строительства второй очереди предприятия.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru Хабаровские новости.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.