
В преддверии празднования 365 годовщины со дня образования пожарной охраны России в Дальневосточном региональном центре МЧС России 1 февраля 2014 года стартовал конкурс художественного мастерства «Пожарные – люди отважной профессии».
Тема пожарной безопасности на протяжении многих столетий остается актуальной. С развитием современной техники, совершенствованием способов борьбы с огнем, количество пожаров в России, безусловно, сокращается, снижается и гибель людей при них.
Тем не менее, пока для каждого человека соблюдение требований пожарной безопасности не станет нормой жизни, у огнеборцев будет работа.
Конкурс проводится с целью пропаганды культуры пожаробезопасного поведения, воспитания у подрастающего поколения уважительного отношения к профессии пожарного, профессиональной ориентации учащихся.
Участниками конкурса могут стать учащиеся средне-специальных и высших учебных заведений культуры и искусства Дальневосточного региона старше 16 лет. Тематика конкурсных работ охватывает историю пожарной охраны, повседневную деятельность огнеборцев, участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров, семейные традиции и другие.
Все представленные на конкурс работы будут предложены для Интернет-голосования на официальном сайте ДВРЦ МЧС России.
Победителей ждут награды. Лучшие и наиболее понравившиеся Интернет-пользователям работы будут представлены на выставке в городе Хабаровске.
Положение о конкурсе размещено на сайте ДВРЦ МЧС России и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе и выразить через индивидуальное творчество свое отношение к решению проблем пожарной безопасности.