Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Начальник отдела МВД России по Амурскому району подполковник полиции Эдуард Иванков с рабочим визитом посетил отделение полиции в посёлке Эльбан

Эдуард Иванков осмотрел здание, в котором располагается местное отделение полиции. Чтобы создать комфортные условия для работы сотрудников полиции, здесь недавно произведена замена
Эдуард Иванков осмотрел здание, в котором располагается местное отделение полиции. Чтобы создать комфортные условия для работы сотрудников полиции, здесь недавно произведена замена кровли, смонтирована система холодного водоснабжения. В планах – обновление внешнего облика строения.
Начальник ОМВД проверил работу дежурных по регистрации обращений
граждан, а также порядок работы по данным заявлениям, провёл консультации для жителей посёлка по вопросам компетенции органов внутренних дел.
В Эльбанском отделении ОМВД по Амурскому району несут службу 30 сотрудников. Несмотря на то, что большие расстояния, разбросанность поселений создают определённые трудности, полицейским удаётся оперативно реагировать на сообщения о происшествиях и преступлениях, охватить всю территорию района профилактической работой, обеспечить общественный порядок и безопасность граждан.
По итогам прошлого года отмечено улучшение показателей по раскрываемости преступлений. Как сообщил начальник Эльбанского отделения полиции Сергей Шаповалов: «Уменьшение количества грабежей напрямую связано со стабилизацией социально-экономического положения населения – у людей появилась работа на вахтах с выездом за пределы поселения, но растет число рабочих мест и в самом поселке. Эльбанцы стали уделять больше внимания личной безопасности, безопасности своих жилищ. Да и сама нравственная обстановка стала чище».
В конце рабочего дня Э.А.Иванков и С.А.Шаповалов встретились с главой Эльбанского городского поселения И.А. Гудиным и председателем Совета депутатов А.А. Ашихминым. На повестке дня рассматривался вопрос о возможности создания поселкового подразделения ГИБДД, пути решения проблем с нелегальными таксистами, которые зачастую создают помехи движению общественного транспорта, занимают места на автобусных остановках. Э.А.Иванков предложил в ближайшее время организовать встречу всех таксистов с участием начальника ГИБДД, юристов, специалистов администрации, курирующих вопросы малого и среднего бизнеса, чтобы обсудить проблему сообща и ввести деятельность предприимчивых людей в правовое поле.
Жители Эльбана, принявшие участие в разговоре с начальником ОМВД, спрашивали о том, как поступить на работу в отдел, где и в какой форме можно получить высшее образование по линии МВД, какие льготы предусматриваются для студентов-очников и заочников. Эдуард Иванков ответил на все вопросы граждан и представителей СМИ.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД по Амурскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.