Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

О проведении Дня главного инженера

12 марта 2014 года в г. Иркутске ФКУ ДСД «Дальний Восток» совместно с ОАО «Иркутскгипродорнии» проведено традиционное мероприятие День главного инженера.  Темой для обсуждения стала
12 марта 2014 года в г. Иркутске ФКУ ДСД «Дальний Восток» совместно с ОАО «Иркутскгипродорнии» проведено традиционное мероприятие День главного инженера.  Темой для обсуждения стала "Методология выполнения проектно-изыскательских работ. Нормативно-техническое и нормативно-правовое обеспечение проектной деятельности. Проблемы реализации проектных решений, внесение изменений в проектную и рабочую документацию. Применение инновационных технологий. Ведение исполнительной документации".
С основным докладом «Система разработки проектной документации на строительство (реконструкцию) автомобильных дорог: правовое и нормативно-техническое регулирование, основные проблемы и пути решения» выступил главный инженер ФКУ ДСД «Дальний Восток»  Свяченовский В.Ю. Так же с докладами выступили начальник отдела контроля качества ФКУ ДСД "Дальний Восток" Воробьева О.Г., руководители служб и структурных подразделений ОАО "Иркутскгипродорнии", Хабаровского филиала ОАО "Гипродорнии", ОАО "Труд", ЗАО "Асфальт", ЗАО "Транспроект", представители организаций разработчиков и производителей современных материалов и технологий.
В ходе мероприятия рассмотрены вопросы проектирования в современном нормативно-правовом поле, технологические проблемы, влияющие на качество и сроки проектно-изыскательских работ, проблемы получения ТУ на пересечение и переустройство коммуникаций, автомобильных и железных дорог, оформление земельных участков, вопросы ценообразования, влияющие на сметную стоимость объекта, проблемы разработки и реализации проектных решений в процессе строительства, анализ изменений проектных решений на стадии строительства (реконструкции), применение воздушно-лазерного сканирования при проектировании объектов транспортной инфраструктуры, опыт применения беспилотного летательного аппарата при выполнении геодезической съемки, альтернативные источники электроэнергии для освещения автомобильных дорог, применение сталефибробетона, применение композитных материалов в дорожном строительстве, организация входного контроля качества строительных материалов и  качество ведения исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте и ремонте автомобильных дорог и искусственных сооружений.
В обсуждении вопросов приняли участие руководители, главные инженеры, заместители руководитей подрядных строительных и проектных организаций, служб строительного контроля, задействованных на объектах строительства и реконструкции автомобильных дорог подведомственных ФКУ ДСД "Дальний Восток".

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска