Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Дальневосточной железной дороге стартовал корпоративный социальный проект «Открытые двери компании»

На Дальневосточной магистрали проект  реализуется четвертый год в рамках целевой программы «Молодежь ОАО «РЖД» и в соответствии с Коллективным договором ОАО «РЖД». Его главная цель
На Дальневосточной магистрали проект  реализуется четвертый год в рамках целевой программы «Молодежь ОАО «РЖД» и в соответствии с Коллективным договором ОАО «РЖД». Его главная цель – провести профессиональную ориентационную работу среди учеников 9-11 классов общеобразовательных школ, чьи родители являются сотрудниками ОАО «РЖД» и его структурных подразделений.  Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги.
В 2014 году в Хабаровске в мероприятии принимают участие 73 старшеклассника с Дальневосточной, Забайкальской и Восточно-Сибирской железных дорог. В течение 4-х дней старшеклассники посетят объекты инфраструктуры железнодорожного транспорта, побывают в Дальневосточном государственном университете путей сообщения, в рамках познавательных экскурсий и игр ближе познакомятся со спецификой железнодорожных профессий.
Состоялась встреча школьников с заместителем начальника Дальневосточной железной дороги по кадрам и социальным вопросам Михаилом Федорцом, представителями Первичной профсоюзной организации железнодорожников и транспортных строителей, работниками Дальневосточной железной дороги. Беседа проходила в формате круглого стола, в ходе которой школьникам рассказали об особенностях и перспективе работы на железной дороге, объяснили основные права и обязанности железнодорожников, обозначили главные направления социальной политики компании.
- В настоящий момент перед вами стоит непростая и очень важная задача – выбрать свою будущую профессию, — обратился к школьникам Михаил Федорец. – В ОАО «РЖД» и, в частности, на Дальневосточной железной дороге реализуется ряд масштабных программ по развитию Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей, рассчитанных не на одно десятилетие. Нам нужны молодые квалифицированные кадры, особенно для работы в зоне БАМа.
В ходе беседы участники круглого стола обсудили виды поддержки студентов профессиональных образовательных учреждений железнодорожного транспорта профсоюзной организацией во время обучения, возможность развивать творческий потенциал и основные направления молодежной политики компании.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска