Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудниками вневедомственной охраны полиции г. Комсомольска-на-Амуре задержаны подозреваемые в совершении грабежа

Ночью около дома № 17 по улице Гамарника на двух возвращавшихся домой комсомольчанок неожиданно напал неизвестный молодой человек. Он вырвал из рук одной из девушек дамскую сумку с
Ночью около дома № 17 по улице Гамарника на двух возвращавшихся домой комсомольчанок неожиданно напал неизвестный молодой человек.
Он вырвал из рук одной из девушек дамскую сумку с документами и банковской картой в ней.
Воспользовавшись сотовым телефоном подруги, потерпевшая немедленно позвонила в полицию и сообщила о совершенном грабеже. На вызов оперативно прибыл экипаж вневедомственной охраны. Опросив девушек, полицейские посадили их в патрульный автомобиль и начали отрабатывать близлежащий район.
Через несколько минут активных поисков во дворе дома № 36 по улице Дикопольцева сотрудниками вневедомственной охраны полиции были замечены двое молодых людей, один из которых подходил по приметам на ночного грабителя. Увидев патрульный автомобиль, неизвестные попытались скрыться, однако после непродолжительного преследования были задержаны полицейскими.
В ходе личного досмотра под курткой одного из юношей была обнаружена похищенная сумка, в кармане другого – банковская карта, принадлежащая потерпевшей.
Для дальнейших разбирательств оба 17-летних молодых человека были доставлены в 1-й отдел полиции. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.