Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудниками полиции отдела вневедомственной охраны по г. Комсомольску-на-Амуре задержаны подозреваемые в совершении кражи

Ночью на улице Магистральной города Комсомольска-на-Амуре неизвестными лицами был взломан продуктовый киоск и похищен товар. На вызов сработавшей сигнализации прибыл экипаж частной
Ночью на улице Магистральной города Комсомольска-на-Амуре неизвестными лицами был взломан продуктовый киоск и похищен товар.
На вызов сработавшей сигнализации прибыл экипаж частной охранной организации, но задержать взломщиков им не удалось. Обнаружив следы проникновения на охраняемый объект, сотрудники ЧОО вызвали полицию.
Незамедлительно на место происшествия прибыли сотрудники вневедомственной охраны полиции. Оценив ситуацию, полицейские приступили к отработке близлежащей территории. Через 20 минут поисков на улице Пирогова полицейские заметили двух молодых людей, взламывающих киоск.
Сотрудники полиции задержали нарушителей на месте происшествия. При внешнем осмотре торговой точки были обнаружены сломанные рольставни. На место была вызвана следственно-оперативная группа.
Для дальнейших разбирательств молодые люди 1993 и 1998 годов рождения были доставлены в 1-й отдел полиции. При досмотре у задержанных были обнаружены и изъяты отвертка, нож и сигареты, похищенные из первого киоска. Полицейские установили, что подозреваемые уже неоднократно судимы за совершение имущественных преступлений.
В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УВО УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.