Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сокращается число ПВР для пострадавших от наводнения

Из 44 ПВР, которые были открыты в ходе крупномасштабного наводнения осенью прошло года, в крае осталось 19., Из 44 ПВР, которые были открыты в ходе крупномасштабного наводнения осенью
В Хабаровском крае сокращается число ПВР для пострадавших от наводнения
Из 44 ПВР, которые были открыты в ходе крупномасштабного наводнения осенью прошло года, на сегодняшний день в крае осталось 19.
Как отметил заместитель Председателя Правительства края по вопросам социального развития Владимир Чаюк в ходе пресс-конференции, посвященной вопросам реорганизации пунктов временного размещения, к июню в крае число ПВР должно сократиться до 12. В них останутся только те, кто дожидается решения судов, либо окончания строительства жилья.
«Постепенно люди освобождают временные места проживания: кто-то завершил ремонт своего жилья и съехал, некоторые переселились в квартиры маневренного фонда. Съезжают из ПВР и те, кто получил единовременную денежную выплату и приобрел квартиру», - сказал Владимир Чаюк.
По его словам, из-за малочисленности некоторые из ПВР будут реорганизованы и совмещены с другими. На сегодняшний день в 21 пункте размещения проживают 843 человека.
«Практически все пострадавшие от наводнения уже определились с формой государственной поддержки. У многих жилищный вопрос уже решился, либо решится в ближайшее время, - закрытие ПВР связано еще и с тем, что в большинстве своем они расположены в общежитиях учебных заведений и эти помещения пора освобождать. Многих мы переселили в жилье маневренного фонда: около 500 человек проживают в таких квартирах в Комсомольске-на-Амуре и около 70 в Хабаровске. В краевой столице для постояльцев пунктов размещения предоставят еще около 60 квартир в маневренном фонде дома по улице Трехгорной. Там уже проведен ремонт», - рассказал Владимир Чаюк.
К первому июня число постояльцев пунктов размещения должно сократиться до 590 человек.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.