Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Владивостокцы задолжали за отопление и горячую воду более 1 миллиарда рублей

28.04.2014 Владивосток, 28 апреля – Общая дебиторская задолженность населения за услуги отопления и горячего водоснабжения на начало апреля 2014 года составила 1 миллиард 370 тысяч
28.04.2014
Владивосток, 28 апреля – Общая дебиторская задолженность населения за услуги отопления и горячего водоснабжения на начало апреля 2014 года составила 1 миллиард 370 тысяч рублей. В связи с этим «Приморские тепловые сети» совместно со службой судебных приставов продолжают рейды по злостным неплательщикам. За I квартал работы совершено почти 300 выездов по 5800 адресам. В результате энергетики смогли вернуть 16 миллионов 900 тысяч рублей.
244 исполнительных листа направлено на удержание по месту работы должников – до половины их ежемесячной зарплаты будет удерживаться в счет погашения долга.
Должникам приходится расставаться не только с зарплатой, но и с имуществом. За первые три месяца 2014 года был наложен арест на 50 телевизоров, 5 компьютеров и 3 сотовых телефона и 27 предметов мелкой бытовой техники (фены, чайники, кухонные комбайны и.т.д.). Под арест так же часто попадают предметы мебели (кухонные гарнитуры, диваны, горки и т.д.), а так же более крупное имущество неплательщиков – автомобили.
12 абонентов не смогут совершать любые сделки с недвижимостью, а так же не смогут продать или подарить свой автомобиль, пока полностью не погасят задолженность.
Еще одна из самых действенных и неприятных для должников карательных мер - запрет выезда за границу. С начала 2014 года такие ограничения вынесены 110 абонентам.
Энергетики рекомендуют перед поездкой за границу заранее рассчитаться с долгами за тепло и ГВС, снятие запрета на выезд за пределы страны занимает около двух недель. «Приморские тепловые сети» призывают своих абонентов не создавать себе проблем, а вовремя и в полном объеме оплачивать квитанции!
- Не все из них злостные нарушители или абоненты принципиально не желающие оплачивать потребленные услуги. Мы понимаем, что встречаются ситуации, когда жители испытывают финансовые затруднения. Поэтому идем людям на встречу и предлагаем оптимальный выход из такой ситуации – реструктуризация долга, то есть поэтапное гашение. Для того, чтобы заключить такое соглашение необходимо прийти в любой абонентский отдел «Приморских тепловых сетей» с паспортом. Срок рассрочки может доходить до года, жители будут расплачиваться в удобном для них режиме, - рассказал заместитель директора филиала «Приморские тепловые сети» ОАО «ДГК», Валерий Червонный.
Получить квитанцию или разъяснения по всем вопросам теплоснабжения, уточнить сумму задолженности или заключить договор о ее реструктуризации (поэтапном гашении) потребители могут в абонентных пунктах по адресам: Океанский проспект, 101А; ул. Черемуховая, 7; ул. Посьетская, 40; ул. Нахимова, 1; ул. Зеленая, 1/77 (о. Русский); ул. Лермонтова, 77 (пос. Трудовое). Часы приема 9:00 – 17:00, обед 13:00 – 14:00.
Телефон горячей линии во Владивостоке – 8 (423) 279-60-01
Пресс-служба филиала «Приморские тепловые сети» ОАО «ДГК»
Тел. (423) 279-62-03
Пресс-секретарь, Анастасия Базарнова
bazarnova-as@dvgk.rao-esv.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска