Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Хабаровского края с рабочей поездкой посетит Амурский, Комсомольский и Солнечный муниципальные районы

Глава края проинспектирует ход строительства жилья для пострадавших от наводнения., Глава края проинспектирует ход строительства жилья для пострадавших от наводнения. В селе Ачан Амурского
Губернатор Хабаровского края с рабочей поездкой посетит Амурский, Комсомольский и Солнечный муниципальные районы
Глава края проинспектирует ход строительства жилья для пострадавших от наводнения.
В селе Ачан Амурского района состоится торжественная церемония передачи новоселам ключей от четырех домов. Всего здесь будет построено 11 домов, в трех ведутся отделочные работы.
Далее Губернатор осмотрит работы по строительству жилья в Комсомольском муниципальном районе. Глава края побывает в поселках Молодежный и Бельго. В последнем строители смонтировали уже более 20 домокомплектов, которые поставляются из Калужской области. Всего в поселке будет построено 88 индивидуальных домов.
Рабочая поездка Вячеслава Шпорта продолжится в Комсомольске-на-Амуре, где в пятницу глава края осмотрит площадки, отведенные под строительство. В их числе – территория на пересечении проспекта Московский и улицы Советская. Здесь ведется строительство двух жилых домов на 60 и 68 квартир. Вячеслав Шпорт осмотрит площадку, отведенную под индивидуальные дома в микрорайоне «Парковый». Всего здесь построят 50 домов. Глава края также побывает на стройплощадке в районе улицы Комсомольская, где для подтопленцев возводится дом на 50 квартир.
В Солнечном муниципальном районе Губернатор оценит ход реконструкции бывшего здания общежития под квартиры для детей-сирот. В администрации района Вячеслав Шпорт проведет совещание о социально-экономическом развитии муниципального образования.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.