Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре состоялось награждение участников творческого конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В региональном туре Всероссийского творческого конкурса МВД «Полицейский дядя Степа» юные жители Комсомольска-на-Амуре представили пять работ. На конкурс принимались игрушки, отображающие
В региональном туре Всероссийского творческого конкурса МВД «Полицейский дядя Степа» юные жители Комсомольска-на-Амуре представили пять работ.
На конкурс принимались игрушки, отображающие образ сотрудника полиции: ГИБДД, ОМОН, кинолога, участкового уполномоченного полиции и других, выполненные как индивидуально, так и коллективно.
Первое место завоевали участники кружка «Мастерская Винтика и Шпунтика» Центра внешкольной работы «Планета взросления» города Хабаровска.
Почетное второе место по Хабаровскому краю заняли воспитанники детского дома № 34 Татьяна Гречихина, Евгения Решетникова и Стародубцев Александр с работой «Олимпийский полицейский».
Третье место завоевала Вероника Бурцева, участница кружка Городского дворца творчества детей и молодежи, изготовившая игрушку из соленого теста «Сотрудник ДПС».
На торжественной церемонии награждения ребята получили дипломы и памятные подарки с символикой УМВД России по Хабаровскому краю из рук заместителя начальника отдела по работе с личным составом подполковника внутренней службы Олега Сиротова.
Воспитанники детского дома № 8 и коррекционной школы № 1, которые также приняли участие в конкурсе, получили дипломы за подписью начальника УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майора полиции Андрея Сергеева.
Ребята из Комсомольска-на-Амуре впервые приняли участие в данном конкурсе. На протяжении всего состязания, с момента задумки до воплощения проектов, ребят поддерживали их творческие руководители и инспекторы по делам несовершеннолетних.
После награждения ребят ждал еще один подарок – экскурсия в Комнату истории милиции, где с сегодняшнего дня появился новый экспонат – призер конкурса «Олимпийский полицейский».
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.