Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае подведены итоги регионального этапа Всероссийского творческого конкурса МВД России «Полицейский Дядя Степа»

Изображения поделок для участия в конкурсе дети прислали даже из самых отдаленных уголков края., В Хабаровске завершился отборочный тур регионального этапа ежегодного Всероссийского
В Хабаровске завершился отборочный тур регионального этапа ежегодного Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа». На суд жюри, в которое вошли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю и члены общественного совета при региональном правоохранительном ведомстве, были представлены порядка 50 работ.
Из-за ограничений, связанных с эпидемиологической обстановкой, в этом году конкурс незначительно изменил свои правила: участники мастерили игрушки дома, а на конкурс отправляли их фотографии. Это не только не помешало мероприятию, но и придало ему зрелищности, ведь дети фотографировали не только свои поделки, но и сами фотографировались с ними. В итоге по результатам отборочного тура регионального этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа» в УМВД России по Хабаровскому краю образовалась фотогалерея маленьких рукодельников.
Куклы с изображением полицейских различных подразделений, изготовленные из пластилина, бумаги, ткани, дерева, глины и многого другого, подтверждают, что нет предела детской фантазии и детскому оптимизму.
По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа» победителями признаны:
в возрастной категории 6-8 лет – Неупокоева Милана из краевой столицы с работой, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Вахта памяти»,
в возрастной категории 9-11 лет – Камелин Вячеслав из г. Советская Гавань с работой «Мама на службе»,
в возрастной категории 12-14 лет –  коллективная работа учеников 5 «А» класса средней школы № 36 г. Комсомольска-на-Амуре Белых Елизаветы, Ягниченко Ксении, Шиповой Вероники, Прокудиной Вероники, Сырневой Нелли, Егорова Дениса, Грачевой Насти под руководством классного руководителя Коноштаровой Елены Евгеньевны. Эта работа будет удостоена чести представлять Хабаровский край в финале конкурса, где победитель определится путем онлайн-голосования.
Жюри также отмечена замечательная коллективная работа «Вооружен и безопасен» воспитанников детского дома № 12 города Амурска Хабаровского края. Администрация учреждения традиционно организовывает участие своих воспитанников в конкурсе «Полицейский Дядя Степа» с первых лет его проведения в регионе. За что в этом году ребят и коллектива учреждения направляется благодарственное письмо начальника УМВД России по Хабаровскому краю Дмитрия Ильичева.
 
Пресс-служба ОИиОС УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.