Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Почти 134 млн. рублей получил Комсомольск-на-Амуре из федерального бюджета на восстановление после наводнения

Средства пойдут на ремонт жилых домов, улично-дорожной сети, социальных объектов., В Комсомольске-на-Амуре продолжаются работы по восстановлению жилых домов, улично-дорожной сети,
Почти 134 млн. рублей получил Комсомольск-на-Амуре из федерального бюджета на восстановление после наводнения
В Комсомольске-на-Амуре продолжаются работы по восстановлению жилых домов, улично-дорожной сети, социальных объектов, пострадавших во время прошлогоднего наводнения. На днях из федерального бюджета городу поступил транш в размере 134 млн. рублей. Эти средства должны помочь местным властям как можно скорее закончить ремонт инфраструктуры.
Как сообщает пресс-служба администрации города, сейчас основной фронт работ развернут в поселке Менделеево и районе 66 квартала. Там приводят в порядок 74 многоэтажных дома. Ремонтируются инженерные коммуникации, подвалы, цоколи, подъезды. Общая сумма затрат оценивается в 76 млн. рублей.
Солидные средства в сумме 120 млн. рублей направлены на ремонт объектов улично-дорожной сети, попавшей в зону подтопления. 28 млн. рублей требуется на ремонт пострадавших от стихии объектов образования. В настоящее время завершено восстановление одной из школ и детского сада. Еще в шести учебных учреждениях работы продолжаются.
Более 6 млн. рублей выделено для ремонта учреждений культуры. Недавно строители закончили трудиться в городской централизованной библиотеке и Драматическом театре. Среди спортивных сооружений больше всего пострадал зал бокса «Дружба». На его восстановление направлено более 1,5 млн. рублей, которые пошли на усиление фундамента.
Все работы по восстановлению попавших в зону подтопления инфраструктурных объектов Комсомольска-на-Амуре проходят по графику.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.