Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В сентябре ХТСК приступит к гидравлическим испытаниям трубопроводов

25.08.2014 Хабаровск, 25 августа 2014г. – В Хабаровске продолжается реализация мероприятий летней ремонтной кампании по подготовке объектов теплосетевой инфраструктуры к работе в период
25.08.2014
Хабаровск, 25 августа 2014г. – В Хабаровске продолжается реализация мероприятий летней ремонтной кампании по подготовке объектов теплосетевой инфраструктуры к работе в период осенне-зимнего максимума нагрузок.
Хабаровская теплосетевая компания (ХТСК, входит в ОАО «ДГК») сообщает, что в рамках ремонтной кампании в сентябре пройдут гидравлические испытания трубопроводов в зонах всех трех ТЭЦ города. Отключать потребителей от горячего водоснабжения планируется поэтапно. С 11 по 12 сентября без горячей воды останутся потребители, относящиеся к зоне Хабаровской ТЭЦ-2. С 15 по 19 сентября энергетики испытают на прочность трубопроводы зоны Хабаровской ТЭЦ-1. С 22 по 26 сентября горячая вода будет отсутствовать у потребителей Хабаровской ТЭЦ-3.
Директор ХТСК Сергей Нехороших: «Для того чтобы наши потребители чувствовали себя комфортно, было решено сократить срок отключения горячего водоснабжения. Указанного периода на выполнение запланированных работ нам должно хватить»
ХТСК напоминает, что проверка тепловых сетей на прочность выполняется в межотопительный период для определения их готовности к следующему отопительному сезону. Давление в трубопроводах увеличивают до уровня, примерно на четверть превышающего стандартную нагрузку. Подобные мероприятия необходимы, чтобы выявить «слабые места» тепловых сетей, предупредит образование дефектов и сбоев в теплоснабжении в отопительный период.
В связи с возможностью возникновения дефектов в период гидравлических испытаний тепловых сетей, ХТСК просит граждан быть предельно внимательными. При обнаружении выхода воды на поверхность или проседание грунта обходить опасные участки, не пытаться пересечь их на транспорте. При возникновении опасности звоните по телефонам диспетчеров ХТСК (4212) 36-35-16, 36-29-89
Пресс-секретарь филиала «ХТСК» ОАО «ДГК»
Мешкова Юлия
Тел. (4212) 26-41-75
www.dvgk.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска