Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре вспомнят события прошлогоднего наводнения

Масштабная акция «Живая стена» пройдет в городе Юности 12 сентября., 12 сентября в городе Юности состоятся мероприятия, посвящённые годовщине борьбы с наводнением на р. Амур. В память
В Комсомольске-на-Амуре вспомнят события прошлогоднего наводнения
12 сентября в городе Юности состоятся мероприятия, посвящённые годовщине борьбы с наводнением на р. Амур. В память о прошлогодних событиях комсомольчане примут участие в масштабной акции «Живая стена».
Мероприятия начнутся в 15.00 на площади перед Домом молодёжи. Здесь пройдет физкультурно-спортивный фестиваль, на котором воспитанники детских и юношеских спортивных школ города представят свои виды спорта. Для детей будут работать несколько развлекательных площадок.
В 17:00 часов акция переместится на Мылкинскую дамбу. Здесь комсомольчане возьмутся за руки и выстроятся в линию вдоль защитного сооружения – точно так же, как год назад военные и спасатели сдерживали собой подступающую воду для защиты города. По сигналу участники флеш-моба запустят в небо воздушные шары.
Также в районе дамбы пройдут выступления музыкальных коллективов, начнет работать полевая кухня. Кроме того, будет действовать несколько интерактивных площадок, на которых участники акции смогут послушать стихи, посвященные борьбе с наводнением, и посетить тематическую фотовыставку.
Для доставки жителей города к Мылкинской дамбе и обратно будет организована работа 10 бесплатных автобусов.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.