Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Минвостокразвития разрабатывает модельную программу лучших практик по развитию предпринимательства и конкуренции

Минвостокразвития разрабатывает модельную программу лучших практик по развитию предпринимательства и конкуренции, 8 сентября 2014 года в рамках проведения Международного мероприятия
Минвостокразвития разрабатывает модельную программу лучших практик по развитию предпринимательства и конкуренции

8 сентября 2014 года в рамках проведения Международного мероприятия «День конкуренции в России» прошел семинар на тему «Внедрение Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации: проблемы и перспективы», в котором приняли участие представители Минвостокразвития.
Министерство разрабатывает модельную программу (стандарт) развития малого и среднего предпринимательства с использованием лучших зарубежных и российских практик на базе «пилотного» региона – Республика Саха (Якутия).
Идея стандарта развития региона была озвучена Министром Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александром Галушкой в начале августа в Якутии. Тогда же была достигнута договоренность о выборе Якутии в качестве «пилотного» региона. После успешного внедрения стандарта в Республике Саха, он может быть использован в других регионах Дальневосточного региона.
Референт Департамента территориального и социально-экономического развития Минвостокразвития России Михаил Раденко в рамках семинара отметил, что конкурентная политика является не только ключевым фактором для предприятий, но и является основным инструментом достижения целей социально-экономического развития субъекта Российской Федерации.
ДЛЯ СПРАВКИ. День конкуренции - ежегодное международное мероприятие по антимонопольной политике, в котором принимают участие главы и представители российских и зарубежных конкурентных ведомств, международных организаций и интеграционных группировок, стран – членов СНГ, а также представители правоохранительных, судебных органов, деловых, научных и общественных кругов.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.