Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровской теплосетевой компании 10 лет

29.08.2014 Хабаровск, 29 августа 2014г. – 1 сентября 2014 года Хабаровская теплосетевая компания (ХТСК, входит в ОАО «ДГК») отмечает свой 10-летний юбилей. От работы этой компании
29.08.2014
Хабаровск, 29 августа 2014г. – 1 сентября 2014 года Хабаровская теплосетевая компания (ХТСК, входит в ОАО «ДГК») отмечает свой 10-летний юбилей. От работы этой компании зависит тепло и комфорт в домах жителей Хабаровского края и Еврейской автономной области.
Согласно архивным данным Хабаровская теплосетевая компания приступила к своей работе 1 сентября 2004 года. На правах структурных подразделений в состав ХТСК вошли Хабаровские тепловые сети, Хабаровская ТЭЦ - 2. С 1 мая 2006 г. в состав ХТСК вошли Комсомольские тепловые сети и Биробиджанская ТЭЦ с Ургальской котельной. Кроме того, в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Амурске, Николаевске-на-Амуре, Биробиджане, пос. Чегдомын-2 Верхнебуреинского района, пос. Майский Советско-Гаванского района действуют отделения филиала по сбыту тепловой энергии.
Директор филиала ХТСК Сергей Нехороших отметил, что для юбилея, десять лет это небольшой возраст, но «это очень важная дата в формировании истории компании». «Благодаря тяжелому и напряженному труду сотрудников ХТСК наши потребители обеспечены теплом и горячей водой. ХТСК - это динамично развивающаяся компания, для которой приоритетной задачей является повышение качества оказываемых населению услуг», - отметил глава ХТСК.
Основной деятельностью компании является бесперебойное и надежное обеспечение тепловой энергией промышленных объектов, предприятий социальной сферы и жилого фонда городов Хабаровского края и Еврейской автономной области. Общее число потребителей компании составляет более 8 тыс. юридических и 360 тыс. физических лиц. В филиал входят три крупные отопительные котельные. Их общая установленная тепловая мощность – 1018 Гкал/час. Протяженность магистральных теплотрасс филиала – 418 км в двухтрубном исполнении.
Нужно отметить, что с течением времени тепловое хозяйство только приумножается. Заканчиваются работы по строительству двух котельных в Хабаровском крае – Волочаевской в центре Хабаровска и Некрасовской, расположенной в Хабаровском районе. Котельные оснащены современным оборудованием и будут работать на природном газе, что позволит потребителям рассчитывать на высокое качество теплоносителя и стабильность подачи тепла. Энергетики не только строят новые теплосетевые объекты, но и ежегодно обновляют десятки километров участков действующих теплотрасс. Только в этом году на проведение работ по подготовки трасс и энергообъектов к зимнему максимуму нагрузок выделено более 1 миллиарда рублей.
Пресс-секретарь филиала «ХТСК» ОАО «ДГК»
Мешкова Юлия
Тел. (4212) 26-41-75
www.dvgk.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска