Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с главами дальневосточных регионов

На встрече шла речь о взаимодействии церкви и государства в ДФО., Глава Русской Православной Церкви в ходе визита в Хабаровский край провел встречу с министром РФ по развитию Дальнего
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с главами дальневосточных регионов
Глава Русской Православной Церкви в ходе визита в Хабаровский край провел встречу с министром РФ по развитию Дальнего Востока Александром Галушкой, главами регионов ДФО и архиереями дальневосточных епархий.
В центре внимания собравшихся были вопросы церковно-государственного сотрудничества в округе.
В своем вступительном слове Патриарх Кирилл отметил, что Дальний Восток — это стратегически значимая территория России, развитию которой по разным причинам уделялось меньше внимания, чем другим регионам. В настоящее время, по словам Предстоятеля РПЦ, по отношению к Дальнему Востоку «внимание государства и внимание Церкви совпадают».
Патриарх Московский и всея Руси в ходе встречи поставил вопрос о разработке программы духовно-нравственного просвещения жителей дальневосточных регионов, призвал
внимательнее относиться к проблемам коренных малочисленных народов.
К участникам встречи также обратился министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка. Он отметил важность церковно-государственного взаимодействия для скорейшего преодоления социальных проблем в ДФО.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации khabara.ru/new

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.