Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Не допусти пала сухой травы

В выходные дни участились выезды пожарных подразделений на тушение палов сухой растительности в различных районах. Травяные палы охватывают большие ..., В выходные дни участились выезды
Не допусти пала сухой травы

В выходные дни участились выезды пожарных подразделений на тушение палов сухой растительности в различных районах. Травяные палы охватывают большие площади и стремительно распространяются из-за ветреной погоды. Сжигание мусора и травы на открытых пространствах опасно тем, что при увеличении площади горения и усилении ветра огонь становится неуправляемым. В подобных случаях, он может перекинуться на жилые строения и надворные постройки.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает жителям края о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности во время нахождения на природе:
- не бросайте на землю горящие спички и окурки;
- не разжигайте костры в сухую и ветреную погоду, не оставляйте их непотушенными;
- не разрешайте детям играть с пожароопасными предметами;
- вокруг своего участка скосите сухую траву;
- в каждой семье тщательно продумайте все меры безопасности при проведении отдыха и обеспечьте их неукоснительное выполнение, как взрослыми, так и детьми;
Если вы стали свидетелем пожара необходимо немедленно сообщить об этом на телефон службы спасения «01», с мобильного «101» или «112».
Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут административную или уголовную ответственность.
Напоминаем телефон единой службы спасения «112»

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска