Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Олег Кожемяко: Принятие закона о ТОР даст новые возможности: снижение налоговой нагрузки и административных барьеров для развивающейся территории

Олег Кожемяко: Принятие закона о ТОР даст новые возможности: снижение налоговой нагрузки и административных барьеров для развивающейся территории, Для Дальнего Востока после многих
Олег Кожемяко: Принятие закона о ТОР даст новые возможности: снижение налоговой нагрузки и административных барьеров для развивающейся территории

Для Дальнего Востока после многих лет ожидания закон о ТОР станет реальным эффективным инструментом, который позволит дальневосточникам ускоренно развивать свои территории, расширять разные направления бизнеса.
Безусловно, это долгожданный закон, который мы все с нетерпением ждали на протяжении многих лет. Вопрос о необходимости внесения его в Госдуму поднимался неоднократно. Под руководством Юрия Петровича Трутнева в короткий срок была проделана большая предварительная работа. Результат достигнут благодаря его настойчивости, возможностям, убеждённости в правильности дела. Понимание выразил и глава Минвостокразвития Александр Галушка. Наконец этот вопрос из области теории переходит в практическую плоскость.
Принятие закона даст новые возможности: снижение налоговой нагрузки и административных барьеров для развивающейся территории, уменьшение инфраструктурных издержек, оказание всестороннего содействия со стороны Минвостокразвития.
В Амурской области сегодня два проекта: строительство современного семенного завода в селе Екатеринославка и проект аграрного направления в Белогорске. Но это только начало.
У нас есть перспективные проекты, богатая природно-ресурсная база, есть инвесторы. Новый закон позволит инвесторам самим оценивать свои риски и возможности. Государство предоставит им для этого уникальные возможности, новые условия для развития бизнеса. А значит, даст в целом дополнительный толчок для развития дальневосточных территорий; станет для региона одним из необходимых сегодня драйверов, точкой роста.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.