Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Комсомольске-на-Амуре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в краже имущества

В дежурную часть полиции поступило сообщение о квартирной краже Обратившийся в полицию молодой человек пояснил сотрудникам полиции, что накануне вечером к нему в гости приходил знакомый.
В дежурную часть полиции поступило сообщение о квартирной краже
Обратившийся в полицию молодой человек пояснил сотрудникам полиции, что накануне вечером к нему в гости приходил знакомый. После распития спиртных напитков хозяин квартиры уснул. Проснувшись утром, он обнаружил, что из квартиры пропал ноутбук и наручные часы.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 20-летнего безработного комсомольчанина, который успел продать похищенное.
Аналогичное сообщение о квартирной краже поступило в отдел полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре.
Заявитель также распивал с гостями спиртное. После ухода компании мужчина крепко уснул, а наутро обнаружил пропажу телевизора, ювелирных изделий и верхней одежды.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленника. Им оказался 25-летний ранее судимый безработный комсомольчанин, который во время застолья похитил ключи от квартиры, а ночью, воспользовавшись крепким сном хозяина, вынес приглянувшиеся вещи. Часть похищенного изъята и возвращена владельцу.
В настоящее время в отношении задержанных возбуждены уголовные дела, проводятся расследования.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.